Вверх ↑
Ответов: 3851
Рейтинг: 159
#1: 2012-05-17 00:37:46 ЛС | профиль | цитата

nesco писал(а):
Andrey, а ты кто по образованию -- гуманитарий или технарь,
балин, - долгое время думал, что технарь..
nesco писал(а):
а те, кто тебя спрашивает, они кто
они - да вообще ещё романтики..

Assasin писал(а):
доказать, что что-либо было со 100% вероятностью невозможно, как и доказать, что этого не было.
знаем, помним, скорбим : )

ser_davkin писал(а):
Ответ Хранителя писал(а):
Человек и сегодня слишком мало знает об элементарных частицах, тогда, как, порождать новую гипотезу о прошлом, было бы неразумно.
я не лингвист и не филолог, может кто уточнит значение конструкции "тогда как"?
думаю предлагается "не заплывать за буйки", а заниматься тем, что лучше получается, - типа так больше пользы будет..

nesco писал(а):
как наличие следов от фрез объяснить,
видел фильм, где показывали круглые углубления в камне от трубчатой пилы/фрезы (или как-то так). шаг продвижения инструмента - запредельный ~25мм (не помню точно, но сейчас так не могут), сразу вспомнилась "буйная" молодость - если инструмент держать не крепко, то в результате "биений" будут образовываться яркие следы с шагом большим, нежели рабочая скорость продвижения ... но я не специалист..

nesco писал(а):
Вот если бы твой Хранитель довел бы до научных кругов Земли
Вспоминается фраза - "любая женщина, взятая по отдельности - умнейший и добрейший человек, но если они соберутся вместе - к ним лучше не приближаться". это я про научные круги - "не всегда" они адекватны (достойны общения). кроме того у каждого свои интересы - кому-то прикольно формировать общественное мнение (муравьёв троллить например, для своих целей), а кому-то и о деле поговорить (тэт а тэт)..

ser_davkin писал(а):
Технология полировки заключалась в обнулении разброса параметров секущих слоев
балин, - банально, но как точно! почему-то вспомнилась технология изготовления термоусадки..

P.S.: вот ещё один прикольный фильм подкинули..
карма: 0
начавший
0