Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#1: 2012-05-18 19:22:09 ЛС | профиль | цитата
г. Мир Тени писал(а):
Зачем химикизоологи подстраиваются под понятия о Мире муравья, таракана, крысы, имитируют запахи, сигналы ЧТОБЫ ДЕЗОРИЕНТИРОВАТЬ И УБИВАТЬ! В лучшем случае - ДРЕССИРОВАТЬ, чтобы поразвлечь себя. Вам приходило в голову донести до них крупицу ЗНАНИЯ? Скажем, о холодном ядерном синтезе? А теперь просто смените масштаб на более глобальный, где мы не больше муравья. Намёк, думаю, понятен

Вот с этим я позволю не согласится. Если бы этим ученым дали возможность общаться с подопытными на их языке, то кто бы от этого отказался, да ни один нормальный ученый -- это точно, а если бы еще удалось целенаправлено управлять рецепторами подопытных, так это вообще была бы песня. Про холодный синтез подопытным втирать бы никто не стал, не их уровень, а вот глубже рассмотреть социум с их стороны -- весьма было бы интересно
------------ Дoбавленo в 19.18:
Tad писал(а):
Урока Чернобыля мало.
Авось пронесет

Пардонсе, а причем здесь Чернобыль Но не надо бы смешивать немного разные понятия -- дурь руководства станции и стихийное бедствие.
Твои умные Японцы чьи реакторы юзают, а хоть один полностью свой есть, который они сами разработали
Разработка и обкатка новых технологий всегда связана с риском, а если туда еще и дуболомство подмешать, так с многократным
------------ Дoбавленo в 19.21:
Tad писал(а):
Против стихийных бедствий - ноль. Удивляемся - как не вовремя пришла зима (весна, лето, осень). Орем: "Беда! Засуха!"( "Беда! Снега много!", "Сволочная Весна не предупредила про наводнения!" и т.д.). Всё время с жалобами.

Мы еще не научились управлятть такими энергиями и еще не скоро научимся, но если к этому не стримиться, то не научимся никогда.
Но пока мы не поднимим наш уровен сознания до уровня -- один для всех и все для одного, мы не достигним следующего витка эволюции. В последнее время тенденция катастрофически скатывается в обратную сторону, оставляя только пункт "все для одного" и выкидывая пункт "один для всех", вырождая фразу в состояние -- я для себя и все для меня
карма: 22

0