Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#1: 2012-05-19 12:59:01 ЛС | профиль | цитата
Итак, обещанный пост:
г. Мир Тени писал(а):
Вера или отстутствие таковой в постулат субъективности Мироздания является на деле ВЫБОРОМ в какой ПРОЦЕСС верить.
Если ты "не веришь" в процесс подстройки "реальности" к твоим ожиданиям, значит ты ВЕРИШЬ В КАКОЙ-ТО ИНОЙ ПРОЦЕСС.

Ну и что? Если этот мир для нас строится на одном базовом законе (далее, Закон) - во что веришь, то и существует -, то я хочу не верить в этот Закон, а хочу верить в то, что все происходит случайно (выбираю этот процесс). В итоге, по этому Закону он перестает выполняться и начинает выполняться то, во что я верю. Но это противоречит вот этому:
Assasin писал(а):
этот мир для нас строится на одном базовом законе (далее, Закон) - во что веришь, то и существует

Обычная логика.

Далее,
г. Мир Тени писал(а):
Это аксиома и сильнейшее ограничение нашего разума

Погодите-ка секундочку, ограничения?! Но мы же условились, что все, что мы можем придумать, то и есть реальность! Какого тут могут быть ограничения?

г. Мир Тени писал(а):
Мы, люди, никогда не сможем вырваться из своего разума. Если перед тобой человек, утверждающий обратное - он шарлатан.

Аналогично - верю я, что мы сможем - так оно и будет.

К счастью, в нашем мире возможно все. Точно нельзя даже сказать про настоящий момент. То, что происходит сейчас, сейчас происходит с вероятностью бесконечно близкой к 100%, но не 100%. И чем дальше о текущего момента, тем меньше эта вероятность.
карма: 10
0