Вверх ↑
Ответов: 25
Рейтинг: -2
#1: 2013-06-09 16:47:37 ЛС | профиль | цитата

iarspider писал(а):
_1_, репутация - это ±, а их ставить могут все зарегистрированные.
ћ - это местные деньги, нужны для запуска ракет (бана) и для откупа от "ракетного" бана.


Понятно.
Можно ещё несколько систем навесить. Но проще – сделать универсальную: ± - это денежные перечисления через Координационный Совет (баллы управления перечислять через авторитетных посредников нужно для того, чтобы не было злоупотреблений). "Спасибо" – это перечисление нулевой стоимости. Просто?!!

Если снять лишние ограничения с правил перечисления ћ, то, кратковременно, их стоимость (и эффективность) возрастёт в сто крат! Для этого нужно чтобы большинство пользователей поверили, что эти баллы действительно что-то значат, а именно: при их помощи можно разделять и объединять усилия, и эффективно решать любые задачи.

Разделить голосование и оплату – это гениальный ход! Поддерживаю. А теперь нужно объединить эти две системы в единое целое.
1.Оплачивать информацию, значит, передавать автору права управления (в соответствующем топике, разделе).
2. Голосовать за определённый пункт опроса, значит, высказывать своё мнение о его «релевантности», сравнивать его с аналогичными или взаимоисключающими пунктами. Возможностей применить своё управляющее право тем больше, чем выше приоритет каждого конкретного пользователя ћ (все владельцы ћ – это и есть КС).
3. В случае оценки сообщений прямое голосование не нужно, потому что оно переместилось на уровень ниже: авторитетные пользователи голосуют за каждую ћ-оценку конкретного поста. Для ћ-оценки любой информации существует два способа:
    •Начисление (конвертирование денег)
    •Перечисление (пересылка ћ от одного пользователя к другому)
Положительная или отрицательная ћ-оценка начисляется на конкретную информацию (сообщение), и поступает в кошелёк автора этой информации. Автором может быть посредник.

Именно на уровне оценки Координационным Советом регламентируется величина (количество) каждого эмитированного ћ-перечисления. "Лишняя" часть ћ «сгорает»: в кошелёк эмитента транзакции она уже не вернётся.

--

И это ещё не все сложности. Я не рассказал об алгоритме голосований по приоритету. Сделаю это позже, когда возникнут соответствующие обсуждения. Особенность всех этих правил такова, что они позволяют видеть недостатки любой из существующих систем оценки. Не только видеть, но и устранять эти недостатки в рамках этой же системы! То есть, наличие сложной, но абсолютно правильной системы на первых порах не обязательно! Достаточно понимать, какой она должна быть. И это понимание должно быть почти всеобщим (как любой человек знает способы применения обычных денег).

Я здесь человек пока посторонний, но, согласитесь, что сами себе мешаете неудобством оценок и невозможностью коллективного выбора. Нормальную оплату через правильные оценки реализовать – раз плюнуть! Нормальная оплата – это главный движок сайта и проекта. Когда его запустим, HiAsm взлетит над конкурентами! несмотря на отсутствие именитых разработчиков и корпоративного финансирования.

Я именно для этого сюда пришёл: здесь собрались умнейшие, творческие личности. У меня есть хорошие идеи. И совместно мы сможем их воплотить, на благо всей страны.
Связался с программированием, когда понял, что просто сформулировать мои идеи - недостаточно для их воплощения.
В сфере моих интересов HiAsm занимает далеко не первое место. Но мне нужен инструмент для оценки и сортировки. И поэтому я здесь.

-

[offtop]Пост 255504 удалите, кто-нибудь. [/offtop]
карма: 0

0