Вверх ↑
Ответов: 204
Рейтинг: 2
#1: 2013-12-18 20:57:50 ЛС | профиль | цитата
Вот еще одно любопытное наблюдение:
При добавлении imgBtn (кнопки-картинки), Аваст вдруг взвизгнул аки поросенок!
Я удивился, ведь на панели уже было установлено 2 подобные кнопки ранее. Ради интереса, не проводя никаких манипуляций с этой кнопкой добавил еще парочку. На третьем добавленном элементе антивирус не сработал!!!
Далее был эксперимент с другими элементами вызывающими у Аваста недоверие, и везде итог один и тот же.
Ситуация:
Если элемент вызывает реакцию при размещении в единственном варианте, то в продублированном состоянии или наоборот в урезаном (на некоторые Аваст реагирует когда их много) он молчит. Иногда ситуацию спасает упаковка отдельного элемента в панель. Также Аваст может заткнутся если элемент загрузить свойствами и заставить активно взаимодействовать в схеме.
Мнение:
Антивирус определяет подозрительную строчку вычленяя ее из структуры запущенной программы. Меняя свойства и общий массив строк (при дублировании элемента), строчки кода меняются тем самым меняя общий код программы.

Конечно это не панацея, но элементов вызывающих истерики у Аваста не так уж и много, а парочка дополнительных элементов не участвующих в схеме не вызовут сколько-нибудь заметной перегрузки программы, но спасут её от паронои антивируса.

Итог:
Потратив пол дня на перелопачивание собранных ранее схем, я подобным способом "излечил" 9 из 12 своих программ. Оставшиеся 3 представляют из себя тяжёлые случаи, но общая динамика положительна. Так что после более тщательного осмотра и оздоровительной клизмы в код программы я и их излечу.
Схема, колдовства с модулями мне нравится больше чем выискивать строчки в самом коде. Экономит время.
P.S.
Застенчивая школьница Аваст, вподающая в обморок при грубом и напористом обращении с собой неумелого электората из числа юных программёров. При нежном и аккуратном обращении, активном ухаживании сопровождающимся танцами с саблей и цыганскими плясками, способна удивить своей доверчивостью и наивной искренностью!

Будьте внимательны и аккуратны с кодом и не забывайте: любая школьница, рано или поздно станет женой, а потом тещей!!!

Продолжаю изыскания, по результатам отпишусь.
карма: 1

0