Вверх ↑
Ответов: 204
Рейтинг: 2
#1: 2013-12-22 05:47:56 ЛС | профиль | цитата
GreM писал(а):
Это тупиковый путь. Через какое-то время ложные срабатывания опять вернутся и, повторив этот фокус еще несколько раз, тебе надоест.


Tad писал(а):
déjà vu. Ничего нового ты не родил. Вспомни отзывы про Windows.


Да это понятно. Я и не настаивал на открытии века. А вот если бы вы поделились конструктивными предложениями, или идеями на эту тему, то я бы был вам безмерно благодарен.

Я понимаю что тема не нова и многими считается унылой и бесперспективной к обсуждению. Но тем не менее она очень важна для людей только начинающих юзать Хаясм. Как мне кажется, столь важной теме уделяют на форуме слишком мало внимания. Опытный пользователь конечно может и сам поправить код чтобы ничего у него не звенело, но основная масса людей тупо игнорят эту проблему внося программу в исключение антивируса. Я долгое время сам подобным занимался думая что это не лечится, а когда надоело оправдываться перед пользователями моих поделок. взялся попробовать и оказалось что все не так уж и страшно.

в этой теме я пытаюсь собрать мнение людей кто как с этим борется и делюсь своими мыслями. Ну а если заглянуть чуть дальше, то на основе полученных идей и знаний есть мысль создать заплатку которая будет добавлять в звенящий компонент кусочек кода. Звучит конечно пока бредово, но кто его знает черт возьми! Надо пробовать, а там посмотрим, может и правда бред, а может что и выйдет.
Пока все в воздухе, мало инфы, мало времени (работа), да и не занимался я подобными делами ранние, все больше по мелочам. Однако почему бы не попробовать? Ведь даже если вдруг ничего не получится, то это тоже результат!

В любом случае чем больше мы будем заниматься этой проблемой, тем больше шансов если не решить ее, то уж по крайней мере понять и дать прочим пользователям максимально полный перечень рецептов на эту тему. Да сейчас у нас мало вариантов, но дорогу осилит идущий, и если каждый из нас выдаст хотя бы по одному рецепту, то наберется хороший материал.

------------ Дoбавленo в 05.47:
Еще одно наблюдение, даже скорее странность: У меня две папки на рабочем столе, в первой программа на которую Аваст стабильно рычит, во второй набор VBS скриптов. так вот если эту программу закинуть в папку со скриптами и поместить на внешний диск (я кидал на флешку), то запускаясь с флешки Аваст на нее не реагирует! Но стоит ее там же на флешке вынуть из папки как вновь истерика!!! Меня сия дивная метаморфоза так заинтриговала, что я минут двадцать игрался, перекидывая прогу по папкам!!

Итог: На флешке в папке со скриптами Аваст молчит, во всех прочих вариантах у него истерика! Причем количество скриптов и кодовая нагрузка не имеет значения. Я оставлял пустой файл с расширением .vbs и тишина... Перекидываю прогу в другое место - истерика Аваста. Кстати прочие программки также вызывающие сомнения у антивиря в присутствие .vbs - скриптов звенят как и прежде. Особенная только эта. В программе звенит - GProgressBar

Вообще ситуация на грани идиотизма, так как логики в поведении Аваста, я на этот раз вообще не нашел!

карма: 1

0