Вверх ↑
Ответов: 327
Рейтинг: 5
#1: 2014-09-27 15:43:26 ЛС | профиль | цитата
Galkov, о каком компоненте идет речь? С параметром "UseName" я видел только массив картинок.
Tad, я рассматривал вариант похожий на твой, но при большом количестве строк с перебором строк начинаются проблемы, он медленней работает чем сумма методов doGetIndex и doGetString у StrList.

Доп. файлы к экзешнику не рассматриваются, поэтому, либо все записывать в 1 список, либо разделять списки на категории(вроде отдельных файлов) и определять категорию, затем вытаскивать данные из нужного списка, то есть уже получается наглядный вариант вложенного массива.
В варианте с 1 списком, строк получается около 930.
В варианте с категориями, получается 10 категорий и уже по 93 строки.
В десяти категориях запутаться сложно, поэтому можно для каждой использовать индекс и для вытаскивания нужного списка использовать GetIndexData.
Я уверен что перебор массива спокойно и быстро обработает 930 строк, если бы не одно но... получится не 930, а 86490, объясню почему.
Выводится картинка, далее должен быть выведен текст к картинке, существуют 3 колонки, в каждой по 31(в среднем) картинке, вот и получается что, чтобы вывести текст к последней картинке в 3 колонке, необходимо 93 раза запустить перебор массива. Конечно можно стопорить перебор при нахождении, но чем дальше он перебирает, тем дольше он грузит.
А если использовать категории, то вместо 86 тысяч, получаем вполне адекватную цифру 93(и +1 за выбор категории)
карма: 0

0