Вверх ↑
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#1: 2015-05-01 21:46:01 ЛС | профиль | цитата
Да, я чего-то выкладывал, в период знакомства с Hiasm, но всё изменилось в лучшую сторону.
Можно найти топик и продолжить. Но есть мысли всё переделать на C++.
Пока не определился. Дело в том, что через квадратики всё неуклюже получается, Лучше делать через dll (настоящие, а не Hiasm), или в больших IC, либо укрупнённые компоненты - логически законченные, т.е. сами в себе. Задача - как можно меньше гонять данные через точки.
А на квадратиках только окошки с кнопочками. По этому какой язык использовать - не критично.

Что касательно Форта, то он очень плохо вписывается в delphi, или C, со своими двумя, а то и тремя стеками.
Скрипты, это не решение. Да и зачем?
Вижу только два применения - это посмотреть что-то "на ходу" изнутри (продампить, дизассемблировать, изменить код в памяти).
Это удобней, чем из OLLYDBG.
Кстати, очень удобно исследовать "левые" dll. Загружаем на ходу библиотеку через USES dwf.dll и обращаемся по именам функций в интерактивном режиме.
Смотрим, что и сколько функция берёт из стека и чего возвращает. Тут-же можно продампить любой адрес, и всё это без множества изнуряющих компиляций.
Я так поступаю с библиотеками, на которые нет мануалов.
Второе применение, - это добавление чего-то своего при компиляции, допустим выполнение каких-то программ при компиляции. Компиляторы delphi и C такого, как известно, не позволяют сделать.
А так, если приспичит, можно подключить dll с программой на форте, или внедрить бинарный код, что одно и тоже.
Думаю, что тема "SP-Forth" обречена на забвение.
карма: 6

0