Вверх ↑
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#1: 2015-05-06 17:50:39 ЛС | профиль | цитата
По большому счёту AutoIt тут ни причём. Случайно под руку попался, как впрочем и форт.
AutoIt выступает в роли справочной информации и только. Никто не собираается его использовать. Что-то в виде справочника по Win API.
Там компактно собрано всё в кучу и bass, и графика, и базы. Не надо просматривать сотни форумов, по той или иной теме.
Компоненты от дельфи менее информативны из за черезчур раздутого синтаксиса.
Отношение колличества литер к сути излагаемого чудовищьно, как впрочем и в С++.
Человек привыкший к этим языкам не замечает, как нелепо выглядят объявления до implementation.
Конечно всё логично и объяснимо, но выглядит перегружено и не изящно. Люди привыкают и думают, что иначе и быть не может. Воспитание на примерах и сила привычки.
Это всё лирика.
Не вдаваясь в полемику о передаче данных, речь идёт о расширяемости и модификации без горбачёвских перестроек, правок кода и перекомпиляций.
Любой, кто посажен в клетку dll, или exe не способен к размножению. В неволе никто не размножается.
Форт свободен от этих пут. Я не рассматривал скриптовые языки, потому что не люблю их. Но! Интерпретаторы даже очень и очень подходят на эту роль.
Скорость тут не имеет ни малейшего значения. Ведь ни байта кода из оболочки не попадает в конечный продукт. Конечный exe может быть написан на C++, а оболочка допустим на Ява, как сейчас оболочка на delphi, а сам пакет для другого языка.
На форте свет клином не сошёлся, но мне кажется, что он закрывает большее количество дыр. Вплоть до трубопровода между квадратиками.
Я одинаково плохо знаю все мне известные языки, по этому у меня любимчиков нет.
Само собой, что все инструменты (списки, графическое поле и т.д, чуть не сказал база.), как положено - на delphi.
Грубо говоря, нужна возможность влезть в процесс компиляции, т.е. взять на себя роль линковщика. И менять компиляторы, как перчатки, а не плодить пакеты и dll.

карма: 6

0