Вверх ↑
Ответов: 202
Рейтинг: 7
#1: 2017-08-20 12:25:17 ЛС | профиль | цитата
mrumbert писал(а):
Вам уже предложили информацию, которую Вы отвергли.


А Вы вспомните, как была предложена эта информация: без всякого обоснования,.. "с потолка"... ба-бах тебе "нейронные сети" - и слова поперёк не скажи (а ведь на предложение кидануть ссылку хоть на одного приличного бота, собранного по "предложенной информации" так никто и не откликнулся )

Если кто видит ошибку в моём предложении ПЕРВЫМ ДЕЛОМ "синхронизировать" ( ) наши представления о предмете разговора (что ж это такое - Разум) - просьба на неё указать. Ибо, как по мне, так ввязаться в спор, в котором все спорят "до хрипоты" КАЖДЫЙ О СВОЁМ - не айс

И, как и следовало ожидать, сразу же выявились расхождения

Это как минимум принятие нерациональных решений, не присущих компьютеру.


Вот видите...
А что в реале?..
Вспомните все случаи (обычная жизнь, фантастические фильмы, просто размышления "от нечего делать"), когда Вы говорили (или слышали от других) слова "Разумно.",.. "Умная, тварь." или "А эта слизь оказалась разумной!" ( )
Вспомните, ЧТО Вы хотели выразить этими словами...

И вдруг окажется, что все, произносившие такие слова, пытались выразить ими "способность системы достигать свои цели КАК МОЖНО БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМИ МЕТОДАМИ"... (а не "... принятие нерациональных решений, не присущих компьютеру...")
Никто из Вас, будучи в трезвом виде ( ) не назовёт "самым разумным" нечто, которое действует так, что даже ребёнку видно, что это - не самый оптимальный вариант.

Это - мои ФАКТЫ, которые каждый из нас реально наблюдает в жизни.
А вот мой вывод, который я делаю из этих фактов: "Разум, это ТЕХНОЛОГИЯ работы с информацией, позволяющая системе достигать свои цели."
Чем более эффективны действия системы - тем более высок уровень её Разума.
Пример со слизью указывает на то, что Разум не зависит от природы "элементной базы", на которой функционирует технология.

(ну, тута я, по своей наивности, ожидаю ЦИВИЛИЗОВАННОГО обсуждения и представленной мной информации... и сделанных из неё выводов . Давайте посмотрим, наивен я,.. или обсуждение действительно будет цивилизованным )
карма: 1

0