Вверх ↑
Ответов: 212
Рейтинг: 2
#1: 2017-09-07 11:23:11 ЛС | профиль | цитата
Vadimluk1 писал(а):

Ребёнок должен сам в себе воспитывать дисциплину, а поощрения можно в виде подарка безвозмездного. Ребёнок почувствует, что жизнь его в его руках и вы добрый папа, который может сделать подарок, просто, безвозмездно.

Вроде бы все уже объяснил, не хочется ходить по кругу.
Повторяю: это лишь дополнительный инструмент, это не целостная система воспитания.
Сердцевиной механизма являются взаимоотношения с родителями. Они являются источником внутреннего спокойствия, уверенности в собственной состоятельности, уважения и теплоты к окружающим, движущей силой созидательной любознательности. Это возможно лишь при очень близкой связи, обязательными условиями для которой являются такие составляющие, как приятие, надежность, твердость и чувствительность. Это, в свою очередь, тесно связано с чувствами, которые испытывают родители, а также уровнем зрелости личностей родителей. Все сложнее, Vadimluk1, чем вам кажется, если вырывать из контекста некий инструмент.
Я не предлагаю сыграть на одной струне. Гитара, например, имеет их целых 6 (русская даже 7), корпус, гриф и много всего! Почему ж вы не скажете: не берите струн, на них нельзя сыграть мелодии? Потому, что никто не играет на струне, а инструмент рассматривается в целом.
Прошу, не вырывайте из контекста.
Vadimluk1 писал(а):

... поощрения можно в виде подарка безвозмездного...

Сами вдумайтесь: "поощрение в виде безвозмездного подарка". Это что? Если это поощрение, то за что-то. Если это подарок - то просто так. И "возмездным" он быть не может. "Масло масляное".
С другой стороны - я и есть добрый папа. С чего вы взяли, что я все "плюшки", изливаемые на детей, пропускаю через эти бонусы? Задача в другом - поставить цель, обозначить средства и следовать. Эта программа не заменяют любви.
Опять же - ребенок в себе сам ничего не воспитывает, не делает добрых дел с рождения. Об этом родитель должен заботиться, создать условия, атмосферу в семье.
А этот мальчик из неблагополучной семьи, о котором вы говорите... Я очень сочувствую, это страшная вещь.
карма: 0
Незнание HiAsm не снижает возможностей, но сильно увеличивает схему
0
Редактировалось 1 раз(а), последний 2017-09-07 11:25:13