Вверх ↑
Ответов: 963
Рейтинг: 12
#1: 2018-01-21 04:11:39 ЛС | профиль | цитата
Согласен, с большей частью критики, все почти верно ...
Но !
1 Кто говорит про "Windows only"? (Даже я ленивый "безумный недоучка" уже пишу и под Линкус и планирую добраться в этом году еще и до "зеленого робота" ) да и "only pascal" звучит довольно смешно, что в рамках реально существующего ХайАсм, что в рамках несуществующего (но хочется верить, пока!) "гипотетического" МидАсма ...
Ну хотя-бы потому, что в подобных средах разработки всегда есть еще один язык:свой собственный ни на что "классическое" непохожий "язык схем" ! И именно он основной, а все прочие вспомогательные.

2 Стагнация в разработке ХайАсма отдельная тема + я на несколько лет был почти лишен возможности наблюдать его
развитие ... Но у меня еще в эпоху расцвета движения "за ХайАсм" (Впрочем самое интересное я похоже не застал совсем ) были соображения по этому поводу.

3 Изобретение велосипедов вещь разумеется не благодарная... но до определенного уровня развития почти совершенно неизбежная (тем более что у меня по множеству далеко не всегда зависящих от моего желания и усилий причин было несколько довольно тяжелых потерь этого самого "level of development" но сейчас я нахожусь на крайне медленном но все-же подъеме )

4 За ссылки спасибо ... у меня пока масса довольно глупых вопросов на которые наверняка найдены оптимальные ответы.

5 Почему я все-же буду что-то пытаться делать самостоятельно я объяснил . У меня есть своя пусть пока не очень четкая КОНЦЕПЦИЯ для самостоятельного развитая идей заложенных в ХайАсм причем в направлении которое почти наверняка не будет частью "проекта ХайАсм". И кстати, я планирую начать(можно сказать уже начал) и именно с конструктора Веб-приложений

Много буков
...разумеется я вижу их разработку сильно по своему, отчасти потому, что по другому пока просто не умею, отчасти потому, что мне кажется, что этот путь еще мало освоен и там можно найти свою нишу + я просто хочу сделать инструментарий "для себя" именно под мои задачи и идеи... если он кому-то еще будет полезен буду искрение рад но главный заказчик в это проекте все-же я сам.

6 Просмотр схем (и возможно редактор ) SHA задумывается просто как тест-драйв для моего так сказать "графического ядра" из за того, что для чистого "МидАсма" придется так или иначе решать практически ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЗАДАЧИ.

Зы
Да вот еще что я продолжаю возится с идеями "дополненной реальности" есть довольно забавная идея совместить их с написанием своего реактора для SHA-схем ( Вот уж тут меня в "вело-мото строительстве" упрекнуть будет крайне трудно )
Пока в проекте "цифровая оптика" ближайшая цель дробится примерно такого результата:
https://www.youtube.com/watch?v=amxO38aoKZc
https://www.youtube.com/watch?v=V4Yj1Y3Pg20
Но рисование 3д-схем (или 2д но без ограничения рамкой экрана ) в неком "Дополнено-реальном-хайасме" прямо таки напрашивается !
карма: 0

0
Редактировалось 12 раз(а), последний 2018-01-21 04:54:21