Вверх ↑
Ответов: 167
Рейтинг: 7
#1: 2019-12-30 12:19:29 ЛС | профиль | цитата
Небольшой FAQ :
FAQ

-CMsdOfF ... Что же это такое?
-Этот вопрос мне уже задавали, и чтобы его не задавали позже ёще раз скажу. Это Количество миллисекунд, необходимых для отрисовки одного кадра.(От англ. CountMillisecondOfFrame) . Почему я убрал обычный счётчик FPC - Он не оптимален и замедляет игру.

-Как тогда измерять FPC?
-Для этого поделите 1000 миллисекунд на значение CMSDOFF. У меня 15 CMSDOF -приблизительно 66 FPC

-Какие команды существуют в консоли?
-Все они ещё не реализованы и являются на момент 1.5 лишь пасхалкой. Но всё же работает лишь одна : tpcur - телепортирующая игрока на позицию курсора.

-Я не могу сохранить мир!
- 1. Если вы компилировали игру по схеме, то убедитесь, что вы не забыли установить обновление компонента GE_GridSpace по ссылке в первом мессадже (тогда у вас будет прозрачность блоков) или через SVN (тогда блоки не будут прозрачными)
2. Убедитесь в том, что папка, в которой находится игра, открыта для доступа всем пользователям. (Если нет , то уберите запреты на папку, или откройте игру от имени Администратора)
3.Убедитесь в том, что название мира написано на Aнглийском языке и не имеет специальных символов вроде точек, запятых, скобок, (желательно пробела)...
4.Убедитесь в соответствии игры системным требованиям.
5.Попробуйте более старые версии игры, попробуйте играть в исходную версию, запакованную в архиве... Если это поможет, то напишите о баге здесь или а itch.io .

-Я скомпилировал игру и она вылетает с ошибкой. Требует какой-то bass.dll.
-Учтите, что сначала вы должны были скачать zip архив с игрой, распаковать в n-ую папку, затем скачать схему, распаковать её туда-же и потом компилировать!
Если в скачанном архиве не было такого файла, то скопируйте туда его из директории HiASM, или из архивов более старых версий.

-Как поменять цвет слизнячка :з
-Никак

-Можити пажалуста дабавт болшэ кирпичэй пажавт.
-Нет. К сожалению элемент GE_GridSpace ограничен лишь 9-ю блоками, поэтому такое невозможно.

-Можно играть в онлайне или по локальной сети?
-Нет. Но это будет реализовано либо до обновления 2.0 , либо до обновления 3.0.

Всё
P.S: Версия 1.5 уже вышла! С.м в первом сообщении топика.
карма: 0
c, c++, lua
0
Редактировалось 2 раз(а), последний 2019-12-30 12:34:38