Вверх ↑
Ответов: 4621
Рейтинг: 746
#1: 2020-02-06 18:38:13 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
Неужели так сложно пару тысяч наскрести на простенький SSD для системы?
Для компьютеров, на которых работа только в браузере, Офисе и в парочке более простых программ - это нецелесообразно. Железно должно тянуть на себе рабочие задачи, а не операционку.

nesco писал(а):
А сборка оригинальная или очередной говносбор с просторов интернета?
Лицензионная Pro, обновляемая, предустановлена на готовых ПК Dell, 2-ядерных с 4-ма потоками, или 4-ядерных, память 4Гб и 8Гб. Поэтому если SSD - то надо докупать отдельно, и ещё непонятно что там с гарантией будет.

nesco писал(а):
После чего Chrom не кисло так взлетает и, самое главное, перестает насиловать диски
На последний Firefox для Windows XP поставил плагин JavascriptFirewall - по-умолчанию блочит всё, что расположено на других доменах, кроме открытого в данный момент сайта. Блокирует скрипты, картинки, фреймы, видео, крос-сайтовые запросы. Разрешил глобально только пару сайтов типа Ютуба и Фейсбука (для чтения комментов).
Теперь всякие Твиттеры, статистика, рекламный трекинг обламываются. Но главное - сайты, на которых куча рекламы в виде динамически генерируемых iframe, всякие вылезающие анимации/флеши - чистые как слеза. И естественно, скорость работы сразу стала комфортной.
Хотя до этого все эти новомодные фреймворки на сайтах под новейшие браузеры (по факту - только под Chrome) полностью загружали процессор и память.

nesco писал(а):
Заходишь в Шедалер и отключаешь все, что связано с телеметрией (этого вполне достаточно), перегружаешь, и вуаля.
Класная програмка есть "O&O ShutUp10" - бесплатная, установки не требует, всё четко и понятно, можно включить/выключить любые параметры когда захочешь.
карма: 26

0
Редактировалось 5 раз(а), последний 2020-02-06 18:58:38