Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#1: 2020-02-06 22:48:45 ЛС | профиль | цитата
Netspirit писал(а):
Лицензионная Pro, обновляемая, предустановлена на готовых ПК Dell, 2-ядерных с 4-ма потоками, или 4-ядерных, память 4Гб и 8Гб. Поэтому если SSD - то надо докупать отдельно, и ещё непонятно что там с гарантией будет.

Десятка плохо заточена под HDD. Увы, видимо мелкомягкие решили, что HDD -- это уже устарело для системы. А HDD какие стоят, 7200 или 5900? На 5900 вообше пипец творится с Десяткой, да они и Семерку на пределе тащат.
Netspirit писал(а):
Хотя до этого все эти новомодные фреймворки на сайтах под новейшие браузеры (по факту - только под Chrome) полностью загружали процессор и память.

Так блочить круто, конечно. Для офиса пойдет, но для дома... Я, право, не знаю, стоит ли. А для Chroma RAM-драйвер все равно стоит поставить, тк Ютуб очень серьезно кэшируется. Я тоже не от хорошей жизни его поставил. Еще на Семерке, на HDD, у меня был прикол с Chrom-ом, когда он вообще заблокировал мне полностью работу на компе из-за постоянного обращения к кэшу. Вот я и поставил RAM-драйвер, пусть память мусолит, у нее и скорость повыше и ресурс не ограничен.
Netspirit писал(а):
Класная програмка есть "O&O ShutUp10" - бесплатная, установки не требует, всё четко и понятно, можно включить/выключить любые параметры когда захочешь.

Да, знаю такую, у меня она тоже есть. Но там, КМК, до фига лишних свойств понапихано.
Sersey писал(а):
Видео первое посмотрите, и второе, желательно и вопросы станут понятнее

А я и не задавал никаких вопросов. Я не против, можете использовать все, что хотите, на ваш страх и риск, это ваши проблемы, как говорится.
Да я вообще никаких IP-адресов не блокировал, не лезет у меня Десятка в интернет, только за обновлениями. Специально мониторил комп на предмет обращения к интернету.
А что я поставил в первую очередь на Десятку, тк это CPUUsage для мониторинга загрузки потоков и температуры ядер через CoreTemp.
карма: 22

0
Редактировалось 2 раз(а), последний 2020-02-06 23:00:35