Вверх ↑
Ответов: 1925
Рейтинг: 172
#1: 2020-04-10 19:20:06 ЛС | профиль | цитата
Aziz писал(а):
Люди в основном программированием интересуются из корыстных побуждений, заработать. Поэтому им не до общения

Я давно заметил и говорил, что из "интернетов" исчезло, так сказать, "программистское бессознательное", т.е. некое негласное сообщество энтузиастов, занимающихся этим ради самого процесса. Например, был сайт freeware.ru, на котором такие энтузиасты выкладывали свои пусть небольшие, но разнообразные программы, комментировали, общались. Во времена школьной молодости я часто туда заглядывал, скачивал что-нибудь просто ради интереса, сам свои творения пару раз закидывал. А сейчас сайт практически загнулся: не обновляется уже несколько лет.

Так и здесь: когда визуальное программирование и hiasm были в диковинку, тут собиралась тусовка. А сейчас то поколение выросло, часто просто нет времени сидеть на форуме, а кто-то уже и вовсе в почтенном возрасте. А новое поколение разделено на два лагеря: потребители, которые сидят в ВК на телефонах, и создатели, которые сразу начинают с продвинутых систем, где можно заработать деньги.

andrestudio писал(а):
тебе просто тупо могут и не ответить,
andrestudio писал(а):
Что, у меня нет достойных работ

Конечно, есть, andrestudio! Но дело не в этом. Не знаю, как у других, скажу лишь за себя, что внешнее оформление, все эти визуальные красоты сейчас для меня вторично. Раньше, когда я только знакомился с hiasm, мне, как и многим, не хватало компонентов, в т.ч. и визуальных: хотелось покрасивее сделать интерфейс, пооригинальнее расставить всё на форме. Теперь же, когда рутиной становится функциональная часть программ, когда главное - правильно сделать логику, а число компонентов переваливает за несколько тысяч, на красоты времени и сил уже не остаётся: берётся то, что лежит на вкладках (и часто этого хватает).

Ну, раз покупают люди у тебя компоненты и используют их в своих программах, значит, стараешься не зря.
карма: 9
0