Вверх ↑
Ответов: 4
Рейтинг: 0
#1: 2020-12-19 13:23:10 ЛС | профиль | цитата
На 100% поддерживаю Noor. Я здесь тоже почти с самого начала, уже даже и ники забыл какие у меня тогда были. Были паузы, когда был занят другими делами, но если один раз познакомился чуть глубже с Hiasm, то как по мне его точно не забудешь. Полностью согласен насчет пакета Android. Лично я готов даже покупать компоненты для пакета Андроид, лишь бы как то поддержать разработчиков компонентов. Пакет Android в том виде как он есть, ну никак не годится для реальной работы. Как по мне, да думаю и многим кто не хочет связываться с Android Studio и джавой, это было бы идеальным решением. Я долго искал в какой среде и на каком языке кроме джавы еще можно создавать программы под Андроид. Первое что нашел, это AppInventor. Тоже все на кубиках, но после Hiasm не то. Пробовал CoronaSDK, сейчас это Solar2D. Все хорошо, кроссплатформенный, фантастически быстрый симулятор, богатый движок, легкий для освоения язык Lua, но ложка дёгтя портит все его плюсы. Размеры даже пустой программы полтора десятка мегабайт. Буквально вчера скачал последнюю версию, скомпилировал один пример - apk больше 18мб.. Пытался спросить на форуме разработчиков этого движка, нельзя ли как то уменьшить, по барабану.. В чужом доме грубить не станешь, а так хочется сказать - ребята вы там чё, головой об стол ударились, в плей маркет хотя бы изредка заходите и почитайте отзывы на программки размером всего в несколько десятков килобайт, и при этом решающих немаленькие задачи.
Ну вот примерно каким бы мне, а может и не только мне хотелось бы видеть Hiasm. Мобильники сейчас практически в каждом доме. Доказывать плюсы мобильных устройств перед настольным компьютером я не буду. Думаю, тут и так все понятно.
карма: 0

0
Редактировалось 1 раз(а), последний 2020-12-23 12:22:49