Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2021-01-13 17:56:58 ЛС | профиль | цитата
Netspirit писал(а):
Да, именно так и представляю некоммерческий проект.

Конечно такого не бывает в реальности.

Netspirit писал(а):
HiAsm, предполагаю, так и создавался - сначала Dilma реализовал идею, выложил, сделал форум, её подхватили и присоединились. Вот в этом месте и находятся те 10-20-100 прораммистов со всего мира (или не находятся), а не ходишь с объявлениями своей идеи по профильным форумам в поисках сколько человек возьмут её реализовывать, в надежде на статистику.

Ну подождите - исходники HiAsm до 5й версии не были никогда доступны, кто и чего там подхватил и куда присоединился?) Или вы ставите знак равенства между средой и пакетом к ней? Разве такое можно делать? Да и с чего вы решили, что разработчики элементов к пакету появились на следующий день после выкладывания HiAsm? Даже ваш профиль на форуме зарегистрирован спустя 4 года после появления этого форума. И форум появился не сразу, потому что вначале был долгий и утомительный процесс постинга среды на популярных в то время файловых помойках, заняло это все не один месяц и на платформу сначала пришли пользователи, а только потом разработчики, а вы тут говорите - сегодня сделал, завтра получил сотню контрибьютеров. Ну-ну.

zhorik5 писал(а):
а желания нет когда никто не оценил!

Это не всегда так. Можно что-то делать и без оценки кого бы то ни было, если это что-то используется каждый день в твоей собственной работе. Так появилось очень много софта, да историю того же nginx почитайте, к примеру, или git. Просто есть набор ключевых решений, одни из которых поднимают вероятность успешности вашего продукта, а другие снижают его. Выбор популярного языка и популярной платформы сильно повышают вероятность успеха, в то время как выбор не популярного языка или платформы его сильно снижают. Зачем сознательно идти на понижение этих вероятностей и увеличение рисков, надеясь на то, что у тебя хватит сил и времени тащить продукт самому или привлечь для этого людей из не самой многочисленной категории - вот это мне не понятно.
карма: 26
0