Вверх ↑
Ответов: 67
Рейтинг: 1
#1: 2021-07-29 18:51:58 ЛС | профиль | цитата
Леонид,
Леонид писал(а):
И не забываем о скорости реакции принимающего решение 0.07 -- 0.1 сек. Более 20--32 кадров/сек излишни

Это уже индивидуально, но даже и тут не должно быть задержки со стороны программы, а вот если высчитывает алгоритм то каждая мс на счету ( пинг можно снизить арендой сервера в близи от биржи )

Gunta писал(а):
думаю что надо сохранять куда-либо данные и отрисовывать каждые 0.5 секунд на PaintBox, например.

Не думаю что это верный выход, любая искусственная задержка данных, что для отрисовки графика, что для вычисления равняется отставанием от рынка ! ( это не допустимо )

--- Добавлено в 2021-07-29 19:05:30

Леонид, Между покупкой и продажей разница 2сек. При очень волатильном рынку скорость получения и отрисовки данных крайне важна !
Снимок.PNG

Иначе можно не успеть:
Снимок.1PNG.PNG

Gunta писал(а):
Я посчитал время для своего часового пояса (+3 часа). Если у тебя другой то, просто прибавь к Unix time разницу времени с Гринвичем в секундах (у меня 3*60*60=10800)

Это не имеет значения, на скриншоте (запущено 2-е программы в одно время)
Снимок.PNG
[img][/img]
показано отставание во времени от начального значения. ( схемы стартуют при равных значениях времени и скриншот лиж показывает разницу в задержке программы )Я имею веду минуты и секунды.
карма: 1

0
Редактировалось 6 раз(а), последний 2021-07-29 21:06:45