Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#1: 2022-01-14 12:27:29 ЛС | профиль | цитата
andrestudio писал(а):
Т.е реальное признание или раскаяние от того что Вам так и не доводилось пользоваться удобством этих резинок и по этому в HiAsm они приходят с запозданием в 10-15 лет!

Первое, я никогда не пользовался привязкой контролов, не было надобности. Второе, а причем здесь вообще я? Че-то раньше всех все устраивало (кроме тебя), а теперь я крайний остался. Ну не посещала меня раньше муза, не посещала. Можно было днями биться и получить в результате бибус. А вот тут меня че-то прорвало на попробовать чего-нибудь интересного.
andrestudio писал(а):
реально поставь уж какую нибудь IDE что ли...

А зачем она мне. Вот есть у меня HiAsm, мне и хватит. Я давно уже отошел от серьезных дел, прошло уже мое время, а молодые что-то не очень подрываются, больше хотят всего и сразу, а так не бывает. Все это я делаю из-за того, что что-то надо делать, иначе скисну.
andrestudio писал(а):
В действии проверять не стал, потом может попробую на чистой сборке.

Да это все пока концепт-арт. Я еще никуда ничего не добавлял, все это еще пока находится на уровне рассмотрения.

--- Добавлено в 2022-01-14 12:48:09

andrestudio писал(а):
по умолчанию akLeft и akTop должны быть True (судя по конфигурационному файлу это не так а в средах это по дефолту)
Anchors должен работать только при Align = caNone (почему то думаю что это логично, но судя по кодам в Init это не так)

Да я это все эксперименты делал, отключу без проблем, мне тоже показалось как-то нелогично, тут самое главное, что это все работает. Еще и с функцией сплиттера не корректно себя ведет. Похоже, что с подключением внешних слоев (вот, действительно, где черт ногу сломать может) привязку тоже придется отключать.
карма: 22

0
Редактировалось 4 раз(а), последний 2022-01-14 13:01:26