Вверх ↑
Ответов: 35
Рейтинг: 0
#1: 2022-02-19 16:33:26 ЛС | профиль | цитата
sla8a писал(а):
prostov, какие элементы планируете делать, если не секрет? Или если точнее к чему есть интерес (интерфейсные, графические, работа с базами, работа с файлами).

я бы хотел сделать некоторые компоненты для обработки данных из php и html страниц сайта (парсинг данных) это можно сделать и теми компонентами что есть в самом hiasm но проблема в том что схема получается очень большой,
и хотел бы улучшить компоненты для работы с базами данных mysql проблема этих компонентов в том что после подключения к базе данных через секунд 20 он дезоавторизуеться и не может получать данные нужно заново проходить авторизацию, но доделывать этот компонент некто не хочет почему то.
в хиасме есть ещё проблема с компонентом таймером, что с ним не так я не знаю но иногда иза него некоторые части программы которые не связанны с этим таймером начинают давать всевозможные сбои от банальной не передачи дальнейшего действия дальше или простым зависанием самого таймера что приводит к вылету программы.
а независимый таймер это вообще отдельная история с ним больше проблем чем с обычным таймером

есть некоторые задачи для которых проще будет написать компонент чем делать из 45 блоков разной логики

нащёт графических да для чата я хочу написать панель в которую можно будет выводить аватар, ник, и сообщение пользователя
я как-то встречал пример чата кто-то выкладывал там было такое реализовано но скомпилировать проект не смог так как компонентов таких найти не смог там был скомпилированный этот проект его я посмотрел он то что нужно но такой компонента нет в свободном доступе, или автор забыл выложить, да и есть такие прям проекты которые с использованием скрипта delphi
даже вот пример с ножницами прям мене очень понравился его написал andrestudio , там всё основное делается скриптом на delphi.
порой ингода покопавшись здесь на форуме можного очень много интересных проэктов найти в которых один лиш скрипт delphi делает 1 всё за несколько десятков логических блоков
карма: 0

0