Вверх ↑
Ответов: 2236
Рейтинг: 676
#1: 2023-10-24 09:41:24 ЛС | профиль | цитата
zhorik5 писал(а):
Добавить бы этот компонент в SVN в обновление чтобы его потом не искать.
Вот прям взять и добавить? Не приходилось пользоваться консолью и не сильно в теме, но поверхностно посмотрев что можно реализовать и что реализовано сейчас, можно уверенно сказать что это только заготовка элемента.

1.
TheRenat писал(а):
Лучше использовать этот компонент один раз в программе, так как у приложения может быть лишь одна консоль.
Вот это как по мне совсем не правильно. Правильнее было бы сделать создание (AllocConsole) и закрытие (FreeConsole) консоли сделать по событию и проверять (GetConsoleProcessList) на наличие уже запущенной консоли.
2. Почему бы не добавить свойство для текста заголовка окна? Функция SetConsoleTitle.
3. Если получить Handle окна консоли, то с элементом смогут (скорее всего) многие элементы для работы с окнами,а это и размер и позиция,сворачивание окна и прочее. Функции GetStdHandle и GetConsoleWindow.
4. Шрифт, тут думаю и объеснять не надо раз есть такая возможность в консоли и если получится её реализовать, то точно будет нужной. Функция SetCurrentConsoleFontEx.

И это только минимум как по мне. И если многое можно "нарастить" постепенно, то первый пункт нужно продумать сразу, чтоб потом не было разговоров про совместимость.

Функции консоли
карма: 11

0