Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2007-01-11 06:16:33 ЛС | профиль | цитата
tsdima, широкий взгляд у вас батенька однако

tsdima писал(а):
Может для кода какие-нибудь другие ограничители сделать

не думаю, что будет лучше. Все таки для данного скрипта содержимое любых кавычек это в любом случае строка в самом широком смысле этого слова - т.е. набор любых символов. Тем более некорректное употребление этих ковычек НЕ ведет к генерации не верного кода.

tsdima писал(а):
А для конкатенации строк в клиентском Java-скрипте третий тип строк сделаешь?

Зачем же? Никто не мешает писать скажем вот так:

func doMessage
  print('alert(', "Hiasm message: " & Message, ');')
event(onMessage)
end

tsdima писал(а):
А будут ли вообще "клиентские" компоненты? Например нажатие кнопки это не всегда submit.

Почему бы и нет.

tsdima писал(а):
Я веду к тому, что неплохо бы и клиентский Java-скрипт в виде компонентов собирать. Есть уже какие-то идеи?

было бы по меньшей мере не разумно столько усилий вложить в php пакет и не прикрутить туда еще и java. Тем более на данный момент я не вижу никаких трудностей в этом. Как именно прикручивать события к стандартным ивентам(через св-ва или точки) это еще подумать надо, но суть от этого не изменится. Сам java код конечно же можно будет собирать все теми же двумя способами: комполненты либо Inline.

tsdima писал(а):
А как насчёт клиент-серверного (типа ajax) взаимодействия? Или предполагается только submit?

Аякс и прочие менее известные вещи это уже этап стоящий одним из самых последних в списке задач, поскольку эта функциональность не является базовой(т.е. без которой невозможно обойтись).
карма: 26
0