Вверх ↑
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#1: 2007-05-26 13:13:56 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
по первому и второму пункту непонятно только одно -- а если это не MT-методы, то куда пихать данные на какую из девяти верхних точек (или семи нижних)

Не надо так горестно все методы в HiAsm - MT на прием. На передачу - это специализированные методы.
Но сейчас не тот случай - порядок и количество явно переходят разумную границу
Думаю, что для Type=XxxxxToРассыпуха на выходе и на Result если будет data_nul, то это будет не самое и плохое
В этом варианте результат на 9 нижних точках (отличается от 7 верхних наличием DayOfWeek, и ВисокоЗностью - а не наоборот)
В остальных методах - да пусть хранит чего надо...


nesco писал(а):
По третьему -- нет такого KOL-го метода

А что, Date2StrFmt(Time2StrFmt(_prop_Format, DateTime), DateTime) - не срабатывает


nesco писал(а):
По четвертому -- не знаю куда и как округлять

Знаю. Дык ничего военного вроде: прибавил константу, умножил на константу, округлил. Осталось выяснить эту первую константу: явно не начало эры, в 4Г явно не вписывается...
Подождем, может кто подскажет начало отсчета
Если не скажет, пусть будет 31 декабря 1899 года... Т.е., отнять VCLDate0=693594
Судя по тому, что Кладов говорит:
Я сделал так потому, что считаю этот тип данных удобным не только для связи с SQL-серверами, разработчики стандартов для которых решили, что раньше XX века ничего не было такого, что можно было бы посчитать



nesco писал(а):
По пятому -- а на кой черт?

Потому-что наличие этих методов - АБСОЛЮТНО нулевые затраты для не знающих про них


nesco писал(а):
И чем только тебе MT-методы не понравились?

Тем что у тебя мало шансов угадать чего надо мне.
Не надо проявлять излишний интеллект - можно запросто попасть на человека, у которого его больше, и твоя "светочь разума" в его понимании - просто глупость и помеха, вместо помощи.
Леонид писал(а):
nesco, конечно, нижние точки в количестве 4 шт - как у системного Time, в режиме времени можно выдать мсек

карма: 9

0