Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15295
Рейтинг: 1519
#1: 2007-06-15 14:18:35 ЛС | профиль | цитата
Galkov, ну видимо проблемы непонимания возникают из-за того, что я говорю об общем, а вы о частном. Привел же уже пример с проектом HTML... думал достаточно будет. Кроме того:
Galkov писал(а):
Плюс к этому, я не понимаю, что такое линк на элемент

что называется сново здорово... Надоело уже

В общем оставляя попытки выяснить корни недопонимания предлагаю действовать иначе и конкретнее:
1) Есть факт: в среде можно сделать линк на элемент. Если этот элемент является контейнером и если этот линк вставлен внутрь контейнера, то интерфейс cgt предоставляет кодогенератору бесконечное дерево, обойти которое можно только заранее проверив является ли контейнер линком или нет.
2) Пути решения:
а) Galkov,tsdima: кодогенератор обязан делать указанную выше проверку и реагировать в зависимости от поддержки данной возможности или нет. Иное поведение считается ошибкой в реализации кодогенератора.
б) Dilma: кодогенератор предоставляет среде информацию о том, возможно ли вообще делать такие схемы в среде для данного пакета.
3) Выявленные недостатки подходов:
а) существует вероятность появления неверно работающего кодогенератора при его использование в более свежих версиях среды с новыми возможностями схеметехники
б) ???

Хотелось бы получить комментарий по пункту а) параграфа 3).
Хотелось бы получить описание недостатков метода б) параграфа 2).
карма: 27
0