Dilma писал(а):
До сих никто толком не объяснил, почему этот цвет не мешает, например, при редактирование текста в notepad или word и мешает при редактирование схем в hiasm.
цвет мешает и в notepad и в word'e, я, например, выскажусь о своем впечатлении от цветов линий и цветов фона в HiAsm и скажем в notepad или MS Word:
Что касается меня, я первым дело выставляю шрифты и цвета так, чтобы с ними было удобно, так как одному нравится арбуз, а другому свинной хрящик.
hiasm - увы - не имеет очевидной, для неискушенного пользователя, возможности настроить по умолчанию параметры, относящиеся к своей среде, а именно:
на мой взгляд hiasm'у недостает встроенной панель навигации, аналога PanView в AutoCad'е (назовем ее так), единого пространства разработки (

Хотя я все понимаю... автор один, и за все что он сделал - огромное ему, просто нечеловеческое спасибо.