Вверх ↑
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#1: 2008-02-05 16:59:57 ЛС | профиль | цитата
А вот у меня несколько посмешнее все (XP-home+прокачка, Celeron-335D(2.8ГГц), Radeon-7000IGP)

1) Скажем мой исходный вариант (он же - "правый сверху") на скрине выше, т.е., вроде бы как побыстрее чем у тебя
И показывает типа 4-5% загрузки (хотя тоже врет ведь). Ну чего-то там на монитор антивиря уходит - копейки какие-то...
Но это до первого серьезного потрясения для винды. Если начнет запускаться какой-нибудь Office (кратковременная 100%-ная загрузка), она жутко обидится: начнет рассказывать, что теперь ты трудишься не 12мс, а вдвое дольше - типа 24... Загрузку покажет 80% (в общем-то стыкуется), да и тормоза на других прогах тоже станут заметны.
Но работать все будет продолжать чисто, без пропусков
Это еще не все
Если закрыть прогу, то винда еще минуты 2 обижаться будет (показывая при этом 4-5% загрузки). Если прогу перезапустить до окончания ее обид, то она сразу будет показывать 24мс, если подождать пока успокоится - все как с самого начала.
Если при той же частоте кадров сделать, скажем 32 бублика (показания типа 7042<32>), то обид уже не наблюдается
Как верить ее каким-то показаниям - я и сам не пойму теперь

2) Видим, что таймер, оказывается, работает с дискретом 15мс: фиг ты его заставишь дать частоту более 64, два кванта - уже 32, 3 кванта - 21, и т.д..
Раньше я думал, как дурак, что квант, это 10 мс....

3) Ну и скажи мне, наконец, как гинеколог гинекологу: нафига в KOL-овском TBitmap.Draw создаются и уничтожаются динамические объекты...
Грубо говоря, нафига там вообще чего-то есть, кроме BitBlt...
Сам же видишь, получается серьезная разница, это еще учесть, что в твоих 9837мксек заметить время именно на BitBlt у меня вообще не получилось...
карма: 9

0