Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2008-08-16 19:29:43 ЛС | профиль | цитата
Вячеслав, я обнаруживаю противоречие в утверждениях:
Вячеслав писал(а):
А думаю что могут потребоваться и более сложные запросы

и вот
Вячеслав писал(а):
Я про простейшие базы в одном файле,где надо найти один CD ,DVD,книгу,фото.
И без всяких заморочек с её созданием и обслуживанием.


т.е. если аргументы приводятся против SQL, то это обязательно сложные запросы и большие распределенные структуры данных как следствие, а если же речь о рекордах и файлах, то данные всесторонне простые и их очень мало... Просьба пояснить почему сравнение ведется в таком ключе Не кажется ли, что правильнее сравнивать одни и теже данные, получаемые разными методами Пока я вижу такую логику: ветку перерубить топором легко и уметь пользоваться им не надо, а электрической пилой бетонный столб перерезать проблематично и нужно уметь ее завести и быть знакомым с техникой безопасности... следовательно электрическая пила для распиливания веток мне не подходит.

Вячеслав писал(а):
Вот для таких запросов и есть SQL .
А если глубоко задуматься то создать такой компонет или IC один раз и потом им пользоваться
готовые алгоритмы можно найти в инете или книгах по Делфи.

нужно ли это понимать, как утверждение того, что для работы с нашими данными способом отличным от запросов к БД, нам придется изобрести с десяток колес и построить из них паровой локомотив, в то время как мимо нас пролетают скорые на электроческой тяге

------------ Дoбавленo:


Вячеслав писал(а):
Ты забыл написать - изучить язык SQL для создания этих запросов

Вячеслав, поскольку мне не был дан ответ на вот этот вопрос

dilma писал(а):
Упреждая последующие возгласы не согласия поясняю на примере:

#sql
SELECT * FROM Машины
выбрать все записи из таблицы Машины


// это маска в строке поиска файлов
test*.*
найти все файлы, начинающиеся на test и имеющие любое расширение

Ну и в чем разница-то господа уважаемые


то считаем дальнейшее упование на сложность SQL не доказанным и как следствие не правомерным
карма: 26
1
Голосовали:Konst