Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#61: 2005-07-14 19:28:02 ЛС | профиль | цитата
Не за что...
Почитай hiasm.chm - ещё много чего интересного узнаешь...
карма: 1

0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#62: 2005-07-14 19:32:03 ЛС | профиль | цитата
Там есть такое: по окончанию счета от Min до Max (набраных в Edit -ах) щелчком по Label , ее значение заносится в Edit_Min, набирается новое значение в Edit_Max и Start - перебор в новом диапазоне. Этот сервис работает с измененным hiCounter.pas

1) В, выложенном на форум, примере нет события от Label.onClick. За то есть HubEx с одним подключенным хвостом, EID: 3507237.
2) Этот сервис у меня прекрасно работает, с элементом из дистрибутива. О чем я Вам говорил уже 2 раза:
...Вот только выходы Hub-ов поменял местами, и удалил линк от If_else.Op1
...может еще попробуете Reset делать после doMin, а не до.....

3) Наличие контрпримера (как я Вам изложил) делает бездоказательным утверждение: "Для выполнения данной задачи необходимо изменение кодов элемента"
4) Напомню, что утверждение 3 (в отличии от первых двух) не является предметом диспута. По той же причине, что и утверждение, к примеру: 5*8+6 = 46.
карма: 9

0
Ответов: 166
Рейтинг: 5
#63: 2005-07-15 20:34:23 ЛС | профиль | цитата
Вчера винда слетела потерял все адреса и ссылки Вот кинул пока недоделаную версию пульта (не кричать.... пока не упрощал и не наводил порядок.... да, еще пока перебираю варианты подключения начального набора) Галкову отдельное: Не буянь земляк.
карма: 1
Мастер сам устанавливает закон
0
Ответов: 166
Рейтинг: 5
#64: 2005-07-15 20:59:14 ЛС | профиль | цитата
Кинул кстати в свою комнату Соори....
карма: 1
Мастер сам устанавливает закон
0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#65: 2005-07-15 23:56:20 ЛС | профиль | цитата
"Noor" писал(а):
Кинул кстати в свою комнату Соори....

Недолетело Пробуй еще.
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Ответов: 857
Рейтинг: 1
#66: 2005-07-17 19:15:22 ЛС | профиль | цитата
Да нет все усердно делут пульты к Хрюндику :-))
карма: 1

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#67: 2005-07-18 16:18:27 ЛС | профиль | цитата
Robin, а по моему, MarGoo права !!! Задали Вы еще ту проблему!! Сейчас я, например, уже в 3-х Хрюндиках определил в памяти адреса паролей - для всех адреса разные, а у одного вообще кажется пароль пишется в кэш процессора !!! Ищу как преодолеть 10-и разовый барьер? Как связать программу с телеком, что бы цифры на экране телевизора гарантировано совпадали с цифрами программы, ведь обратной связи то нет? И нет внешнего сигнала - "пароль верный". Может вообще подключиться не к кнопкам, а напрямую к шине I2C? Так что вопросов без ответов очень много... Письмо по мылу получил. Все,вышенаписАнное, можно считать ответом
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Ответов: 1305
Рейтинг: 29
#68: 2005-07-18 18:36:50 ЛС | профиль | цитата

Момент только другой, что за это время пока он переключится, программа может убежать немного вперед и поэтому и нужен режим изменения скорости и начала ввода с нужного числа. Т.е. вернулись чуть назад и медленно пошли опять прочесывать нужный нам интервал.

Извините бестолкового, но зачем такой огород городить? Если есть возможность после ввода правильного пароля отследить нужные сигналы, то не надежнее ли будет просто ввести обратную связь, т.е.

1. Набрали следующею комбинацию цифр;
2. Ввели;
3. Проверили;
4. Если пароль верен - останавливаем программу (и смотрим на мониторе, какая комбинация оказалась удачной), иначе идем дальше;
5. Если была введена десятая комбинация, даем команду сброса на телевизор (но не обнуляем текущую комбинацию в самой программе!!!);
6. Переходим к п.1;

Если нужны паузы между набором и вводом, никаких проблем. И никаких убеганий вперед, и никаких режимов изменения скорости

Robin, с компьютером дело имеешь, а не с набором триггеров, так и используй его на всю катушку
карма: 0

0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#69: 2005-07-18 20:22:48 ЛС | профиль | цитата
v258, зря ты так хорошо о нем.

А смысл есть. Крейсерская скорость перебора (а когда время измеряется неделями - это самое главное, наверное ) может быть разной, если дожидаться гарантированного отклика, или нет.
карма: 9

0
Ответов: 1305
Рейтинг: 29
#70: 2005-07-18 20:35:54 ЛС | профиль | цитата

если дожидаться гарантированного отклика, или нет

А если не дожидаться отклика, то и гарантий никаких

зря ты так хорошо о нем

Это о компьютере, что ли? Ну уж получше счетов будет, я думаю
карма: 0

0
Ответов: 1305
Рейтинг: 29
#71: 2005-07-18 21:13:45 ЛС | профиль | цитата

Нет батенька, лучше помучится неделю и долететь за пять минут!

Бог в помощь
карма: 0

0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#72: 2005-07-18 21:18:22 ЛС | профиль | цитата
А если не дожидаться отклика, то и гарантий никаких
Отклик может прийти через секунду. Одна комбинация в секунду - не умно. Умнее лететь быстрее (ограничиваясь аппаратными возможностями приема контактов, а не отклика), а потом поперебирать назад на малой скорости.

Ну уж получше счетов будет, я думаю

А я сравниваю затраты, необходимые для решения одной и той же задачи на PC, и на ином железе (тригерра - один из вариантов этого железа).
Но аппаратно железо на компе не самое плохое (хотя убожество - по большому счету). Но самое плохое: ось не работает в реальном времени.
Когда таймауты становятся секундными на гигагерцовых процах - это уже диагноз.

Попробуйте загрузить проц "на 100%" и включить музыку, к примеру.
Дадите руку на отсечение, что не будет заикаться, если вы попытаетесь еще чего-нибудь запустить, переключиться

Или скажете, что 200КБит/сек для гигагерцов это сверх-задача

Это я пытался расшифровать "зря ты так хорошо о нем"
карма: 9

0
Ответов: 1305
Рейтинг: 29
#73: 2005-07-18 21:33:38 ЛС | профиль | цитата

Попробуйте загрузить проц "на 100%" и включить музыку, к примеру.
Дадите руку на отсечение, что не будет заикаться, если вы попытаетесь еще чего-нибудь запустить, переключиться

Может быть я что-то не так делаю, но у меня не заикается
карма: 0

0
Ответов: 676
Рейтинг: 5
#74: 2005-07-18 21:56:57 ЛС | профиль | цитата
Хотя у меня комп по мощьности средненький
Я запускаю на нем Doom3 самую прожорливую игру
включаю Winamp и все прекрасно поет но если при этом что нибуть начать копировать то ды да начнет заикатся...
карма: 1

0
Ответов: 1305
Рейтинг: 29
#75: 2005-07-18 22:58:38 ЛС | профиль | цитата
Это ведь не только от проца зависит. Материнка, чипсет, собственно, звуковая, набор драйверов - не секрет ведь, что PC собирается из комплектующих, собранных чуть ли не по всему миру, в том числе и в хижинах, покрытых пальмовыми листьями ( ), и драйвера к ним тоже пишутся не в одной конторе, и требовать, чтобы такой винегрет работал исключительно просто несерьезно... А тем более валить все на ось и ее разработчиков (которые, кстати, наверняка не имеют никакого отношения к разработке звуковухи и дров к ней на буке г-на Galkov'а). Да и не является проигрывание звука такой уж важной системной задачей, а в NT основной приоритет имеет все-таки работа самой системы, что, кстати, очень благотворно сказывается на ее устойчивости.
Но, смею заметить, что все это не имеет никакого отношения к теме данного топика, поэтому предлагаю утихомириться
карма: 0

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)