Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 1429
Рейтинг: 50
#46: 2012-02-23 12:01:47 ЛС | профиль | цитата
Просто еще индусы не видели. Счетчик зашкалит.
карма: 0

0
Ответов: 1731
Рейтинг: 68
#47: 2012-02-29 15:14:22 ЛС | профиль | цитата
Ребят, у кого есть немного времени показать мне как работать с компонентами из вкладки OpenGL.
Справку читал, примеры смотрел, но так и не понял.
Мне проще посмотреть как это делают и пощупать как они работают.
Иначе я тупо не врубаюсь.
Спасибо за понимание.
карма: 1

0
Ответов: 1535
Рейтинг: 176
#48: 2012-02-29 15:25:30 ЛС | профиль | цитата
Некоторые примеры с пояснениями
карма: 1
Не так страшна ошибка, как опасность её не заметить.

0
Ответов: 157
Рейтинг: 1
#49: 2012-02-29 16:17:24 ЛС | профиль | цитата
Вот бы минимальный урок по созданию пакета на примере простого языка программирования или рассказ за кодогенератор.
карма: 0

0
Гость
Ответов: 17029
Рейтинг: 0
#50: 2012-02-29 20:45:31 правка | ЛС | профиль | цитата


Редактировалось 12 раз(а), последний 2022-04-03 07:47:52
карма: 0

0
Гость
Ответов: 17029
Рейтинг: 0
#51: 2013-01-29 16:26:49 правка | ЛС | профиль | цитата


Редактировалось 12 раз(а), последний 2022-04-03 07:47:52
карма: 0

0
Ответов: 95
Рейтинг: 2
#52: 2013-02-01 15:31:16 ЛС | профиль | цитата
г. Leon11t писал(а):
настройки закрытой программы
что значит "закрытой"? где хранятся настройки?
карма: 0

0
Ответов: 106
Рейтинг: 0
#53: 2015-12-14 23:17:21 ЛС | профиль | цитата
Очень жаль, что видео больше не выходят...
карма: 0

0
Ответов: 54
Рейтинг: 1
#54: 2019-01-04 11:40:20 ЛС | профиль | цитата
Уважаемые разработчики и гуру HiAsm. Прошу вас пожалуйста напилите серию видосиков на тему FTCG и RTCG.
карма: 0

0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#55: 2019-01-04 12:09:20 ЛС | профиль | цитата


Редактировалось 2 раз(а), последний 2019-01-04 15:51:01
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Ответов: 54
Рейтинг: 1
#56: 2019-01-05 10:46:28 ЛС | профиль | цитата
Nic писал(а):


Редактировалось 1 раз(а), последний 2019-01-04 12:09:52


Нет. Я не из милиции. А интересуюсь я вот по какой причине. Я уже где то раньше постил на эту тему, мучая своими глупыми вопросами администрацию. Всё по той причине, что я не программист... Программированием владею только лишь на самом простейшем уровне. Я внимательно изучал справку по FTCG и RTCG. Простенькие элементы получаются, а то что чуть по сложнее... начинаю буксовать . Всё это в попытках создать пакет MQL. Меня уже давно, очень крепко зацепила, концепция визуального программирования. Для таких как я - это идеальный вариант. Я экономист-спекулянт. Разрабатываю торговые стратегии. И это у меня не плохо получается. Но не возможно быть хорошим специалистом в двух совершенно разных областях. Как только погружаюсь больше в программирование, начинают хромать стратегии. Я переписывался с Торопчиным В.В. который первый начал разрабатывать пакет MQL в HiAsm. Собственно говоря его начало и пытаюсь продолжить.
Очень жаль, что разработчики уделяют не столько внимания, сколько хотелось бы на популяризацию озвученных тем. А ведь есть несколько форумов, как минимум два. На которых тусят толпы, таких как я, потенциальная-целевая аудитория. На которых достаточно слегка тряхнуть пылю с сандалей с логотипом "HiAsm-MQL", и популярность HiAsm возрастёт в несколько раз, за очень коротеньки промежуток времени. Я даже готов приложить максимум усилий, на безвозмездной основе, на голом инту-зиа-зи-зме )), с целью популяризации пакета MQL. Да бы была хоть сколько нибудь полноценно рабочая его версия.
карма: 0

0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#57: 2019-01-05 13:26:27 ЛС | профиль | цитата
Сразу скажу что не знаком с темой MQL. Но google предложил поисковый запрос: "mql5 .net c#". Получил на первой странице результатов запроса среди прочих ссылку: https://github.com/vdemydiuk/mtapi. Загрузил к себе на машину и построил решение в VS2017. Нашёл среди тестов приложение:

Что с ним делать понятия не имею, но, наверное, такой специалист как Вы должен разобраться.

P.S. "HiAsm-MQL" - это наверное круто, но мне почему-то кажется, что с тем энтузиазмом с которым Вы пытаетесь освоить кодогенерацию, вполне возможно освоить разработку приложений в Visual Studio. Но если очень хочется именно в HiAsm, то посмотрите в сторону проекта HiAsm.NET. Возможно, что разработка приложений с целевым языком C#, где кодогенерация также реализована на C#, Вас сможет заинтересовать.
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Ответов: 54
Рейтинг: 1
#58: 2019-01-05 17:29:08 ЛС | профиль | цитата
Nic писал(а):
Сразу скажу что не знаком с темой MQL. Но google предложил поисковый запрос: "mql5 .net c#". Получил на первой странице результатов запроса среди прочих ссылку: https://github.com/vdemydiuk/mtapi. Загрузил к себе на машину и построил решение в VS2017. Нашёл среди тестов приложение:


Google эти ссылки дал первыми, потому как на них реклама проплачена... Что такое MQL рассказывает сам разработчик https://www.metaquotes.net/ru/company.

Если эта тема хоть как то вас зацепила, можно конечно дальнейший диалог перенести в другую ветку форума, с более подходящей темой. Только пожалуйста не на помойку . Я в кратции объясню почему всё то, что вы перечислили, путь не оптимальный.

Есть торговый терминал MetaTrader 4/5 - По сути не большое приложение через которое трейдер(спекулянт) связывается с брокером, отслеживает котировки в реальном времени, отправляет приказы(ордера) на торговые операции(купить,продать и т.д.). Кроме этого - этот терминал может выполнять торговлю самостоятельно, автоматически, по заранее запрограммированному алгоритму(алгоритм называется - торговый робот, эксперт, советник(названий много, суть одна)). Этих торговых роботов программируют при помощи другого приложения редактор Metaeditor, всё того же разработчика MetaQuotes. Язык программирования в этом редакторе MQL - (MetaQuotes Language). По сути MQL очень похож на C++, только специфика его заточена на торговлю. И те возможности которые есть в С++, но применительно к торговле, хотя бы косвенного отношения не имеют, их конечно же в MQL не реализовали. Но в терминале сделали интерфейс API. А точнее... умельцы-программисты, не относящиеся к команде разработчиков из MetaQuotes, написали торгового робота, который выполняет торговые функции поступающие из внешних приложений. Которые в свою очередь могут быть написаны на каком угодно стороннем языке. И эти умельцы-программисты, своё Ноу-хау пытаются продать за денежки. Собственно говоря вы наткнулись в поисковике на первой строке на один и многих подобных вариантов.

Кроме этого, на просторах интернета можно найти ещё очень много всяких API и тому подобных прибамбасов и украшательств, которые по сути ни как не могут повлиять на прибыльность торговой стратегии. А для того чтобы получить прибыль именно от торговли нужно просто написать на языке MQL алгоритм прибыльной стратегии. Я это делать умею. И прибыльные стратегии разрабатываю и MQL знаю почти в совершенстве. Трудности заключаются в том, что на разработку одного торгового робота времени требуется минимум год! А вот если бы при помощи HiAsm у меня была бы возможность генерировать код в MQL, то времени на разработку понадобилось бы в десятки раз меньше. Потому что не нужно отвлекаться на синтаксис, потому что не нужно искать в справочнике спецификацию к функции, которую давно не пользовал, потому что вся программа в виде схемы более удобно воспринимается... и т.д. дальше вы и сами знаете всё лучше меня. Почему именно HiAsm? Потому что в отличии от аналогичных код-генераторов HiAsm наиболее близко, практически в плотную стоит на пути к решению проблемы о которой я говорю.
карма: 0

0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#59: 2019-01-05 19:54:09 ЛС | профиль | цитата
brown-aleks писал(а):
Я в кратции объясню почему всё то, что вы перечислили, путь не оптимальный...

Никакого перечисления у себя не вижу, но есть только два альтернативных пути решения Вашей проблемы. Но как вижу они Вас не устраивают: "Хозяин — барин, хочет — живёт, хочет — удавится". Уговаривать Вас сделать за Вас Вашу работу не буду.
brown-aleks писал(а):
Потому что в отличии от аналогичных код-генераторов HiAsm наиболее близко, практически в плотную стоит на пути к решению проблемы о которой я говорю.

Может быть, но это только потому, что Вы владеете ограниченной информацией по данной проблеме. Допускаю что существуют более продвинутые технологии "спекуляции".

P.S. я следил за Вашей перепиской с автором по поводу RTCG. Было интересно, но возвращаться в прошлое: RTCG и тем более FTCG нет никакого желания и надобности. Не просто так делаю свою версию кодогенератора RTCG.NET.
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Ответов: 54
Рейтинг: 1
#60: 2019-01-05 22:22:13 ЛС | профиль | цитата
Nic писал(а):
посмотрите в сторону проекта HiAsm.NET. Возможно, что разработка приложений с целевым языком C#, где кодогенерация также реализована на C#, Вас сможет заинтересовать.

Nic писал(а):
Не просто так делаю свою версию кодогенератора RTCG.NET.


Я очень внимательно изучил ветку HiAsm.NET is based on HiAsm 5, прямо вот только что. Видно, что вами проделана огромная работа! И HiAsm.Net запустил. И пакет C#.NET слегка по юзал... Я под глубоким впечатлением! На сколько я понимаю элементы в C#.NET написаны на новом вашем кодогенираторе RTCG.NET

Вы делали описание RTCG.NET ? Где можно про него почитать?
карма: 0

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)