Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 1535
Рейтинг: 176
#1: 2011-11-10 00:16:13 ЛС | профиль | цитата
Данная реализация соединяет в себе не просто поиск sha-схем по компоненту, но и поиск по его рабочим (соединённым) точкам. А также поиск самих sha-схем внутри WIKI, Project и Attach хостах, расположенных по основному адресу http://hiasm.com/ сохраняя все отобранные схемы соответственно в отдельной папке "SHA", рядом с которой запускается программа.

Перед запуском не забудьте распаковать файл архив "Sha.exe" радом с "FindSha.exe"

Всё на ЯндексДиске Обновлённая база 27.09.14

Внешний вид
История обнаруженных ошибок или изменений
13.11.2011 - 06.15
Была найдена ошибка при сохранении фильтра (забыл указать удаление текущей секции перед перезаписью в компоненте Ini) Перезалил.
13.11.2011 - 10.15
Была обнаружена ошибка при сохранении (если ни разу не входить в обновление sha-базы - фильтр очищался) Перезалил.
16.11.2011 - 21.00
1. Изменил схемное решение сохранения фильтра, отказавшись от структуры ini.
2. Изменил схемное решение формирования списка ссылок, отказавшись от лишних компонентов Thread.
3. Изменил внешний вид. Перезалил.
16.11.2011 - 00.00
Заменил компонент DriveBox на схемное решение из Browse и Edit. Перезалил.
29.08.2012 - 23.52
1. Добавил возможность ориентироваться по имени файла, кто автор и к какой теме принадлежит, благодаря поисковику форума hiasm.com. Другими словами попытался найти ответ на вопрос: "Откуда же растут ноги у sha-файла, есть ли на него ссылка на форуме, а может быть и не одна?". Хотя, не без погрешности.
2. Туда же прилепил заодно и простой поиск по форуму.
3. Изменил отображение иконок, ради ускорения настроек параметров поиска файлов. (теперь не нужно ждать, когда же набьёт новый массив иконок.)
4. И конечно же обновил sha-базу 29.08.2012г.
31.08.2012 - 20.50
М-м-м, не отображались смайлы, пришлось заставить вручную. Перезалил только FindSha.
30.09.2014 - 13.00
1. Добавил функцию установки пути к каталогу HiAsm.
2. Исправил глюк со сплиттером. Почему-то с элементом слоя сплиттер не работал.
3. Добавил функцию скрытия панели с настройками поиска схем.
P.S.
Данная реализация соединяет в себе не просто поиск sha-схем по компоненту, но и поиск по его рабочим (соединённым) точкам. А также реализован поиск самих sha-схем внутри WIKI, Project и Attach хостах, расположенных по основному адресу http://hiasm.com/ сохраненяя все отобранные схемы соответственно в отдельной папке "SHA", где и запускается программа FindSha.

При обновлении файлов с Attach, программа обнаружит более 16000 sha-схем, меньше половины из которых являются не рабочими, да, к тому же, дублирующими друг друга, т.е. это те самые схемы, на которые ссылается пользователь форума, обращаясь к более опытным коллегам или специалистам в поиске решения различных задач (http://forum.hiasm.com/). Поэтому выбор остаётся за вами.

Значения символов в Project и Attach:
F - Файл не соответствует структуре SHA. Ссылка на него заносится в список исключений.
V - Файл соответствует структуре SHA и копируется в архив.
? - Текущий процесс.

В программе не реализован механизм копирования кода из сообщений пользователей только потому, что процесс сканирования всего форума просто немыслим. Во всяком случае, пока, технически быстро это сделать невозможно, а вот с не большим хостом WIKI - реально.
Также не реализован поиск по точкам, таких как: ##add, ##select, ##delete и т.д. Просто стало лень.;)

Конечно, было бы хорошо, если к числовому идентификатору файла хранящимся на сервере прикреплялся логин автора <12345_Логин автора>, а схема копировалась изначальна с использованием обязательного тега:

Make(delphi)
ver(4.04 build 185)
Например, здесь можно также добавить тег Login(ser_davkin)

Тогда поиск был бы корректным по отношению к пакетам, версии редактора, и автору схемы. Но это скорее обращение к автору проекта HiAsm.

При разработке и тестировании данной программы, я исходил из принципа удобства, комфорта, простоты, оптимальности решения задач поиска и наполнения sha-базы.

Файл Filter.ini содержит в себе ссылки на несоответствующие фалы формату *.sha. Таким образом, я сэкономил Вам время и пожалел базовый сервер от лишней нагрузки, иначе, придется обрабатывать ненужные более 1550 файлов со всех трех хостов. Это не шутка!

Автор программы: ser_davkin
Контакт: ser-davkin@yandex.ru
карма: 1
Не так страшна ошибка, как опасность её не заметить.

12
файлы: 1find-sha.gif [1.2MB] [710]
Голосовали:Tad, kacmem, Ravilr, miver, 1nd1g0, pardon, tom-it, Minkovsky, filyaxxxcom, Andrey, man-man74, Konst
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 378
Рейтинг: 61
#2: 2011-11-10 07:54:19 ЛС | профиль | цитата
ser_davkin, нет слов, одни эмоции Спасибо! Давно хотелось что-нибудь подобное. Сейчас тестирую, полёт нормальный.
------------ Дoбавленo в 07.54:
В окне "Обновление sha-базы" во вкладке "Обновить с Attach" в таблице строк есть колонка "Результат". Значение "F" значит Fail и что значит "V"?
карма: 0
0
Ответов: 1535
Рейтинг: 176
#3: 2011-11-10 08:12:33 ЛС | профиль | цитата
Гы, как-то не подумал!

F - Файл *txt, который не содержит или содержит в себе менее 5 компонентов (определяет по тегу Add()) и ссылка на него занесена в чёрный список (от слова фильтр)
V - Операция с данным файлом завершена, т.е. файл сохранён.
? - Текущий процесс.
карма: 1
Не так страшна ошибка, как опасность её не заметить.

0
Ответов: 378
Рейтинг: 61
#4: 2011-11-10 08:30:10 ЛС | профиль | цитата
ser_davkin писал(а):
который не содержит или содержит в себе менее 5 компонентов
Это значит - если в схеме менее 5 компонентов, то схема в базу не попадает?
карма: 0
0
Ответов: 1535
Рейтинг: 176
#5: 2011-11-10 08:37:23 ЛС | профиль | цитата
Ну, это моё мнение. Я считаю, что схемы с меньшим числом компонентов менее информативны, хотя это легко исправить вот здесь
карма: 1
Не так страшна ошибка, как опасность её не заметить.

0
Ответов: 378
Рейтинг: 61
#6: 2011-11-10 08:44:50 ЛС | профиль | цитата
[offtop]ser_davkin, вопросов пока больше не имею, ещё раз спасибо за проделанную работу [/offtop]
карма: 0
0
Ответов: 758
Рейтинг: 112
#7: 2011-11-11 12:39:54 ЛС | профиль | цитата
Хорошея программа
Хочу только добавить свое мнение, чего не хватает, что неплохо бы добавить к размеру и адресу, ник автора и время публикации
Это сильно улучшит возможность нахождения нужного примера от знающих людей и последней версии
ser_davkin писал(а):
Я считаю, что схемы с меньшим числом компонентов менее информативны
Немного не согласен. Есть шедевры и на 3-х компонентах, не забывай про IC. Лучше сделать как опция при загрузке или в настройках

карма: 1

0
Ответов: 1535
Рейтинг: 176
#8: 2011-11-12 17:09:40 ЛС | профиль | цитата
miver писал(а):
что неплохо бы добавить к размеру и адресу, ник автора и время публикации
Интересно, а как это сделать? Ссылки на файлы находятся в постах. Это же надо весь форум прошерстить, чтобы собрать их. Доступ к базе нам никто не даст.
карма: 1
Не так страшна ошибка, как опасность её не заметить.

0
Ответов: 378
Рейтинг: 61
#9: 2011-11-12 17:30:23 ЛС | профиль | цитата
[flood]ser_davkin, каюсь - сделал MainForm bsSizeable, неудобно работать с программой без сворачивания [/flood]
карма: 0
0
Ответов: 1535
Рейтинг: 176
#10: 2011-11-16 21:15:52 ЛС | профиль | цитата
1nd1g0 писал(а):
ser_davkin, с большим трудом заставив эту схему работать (вылетала с критической ошибкой на трёх ПК, заработала только на нетбуке) натолкнулся на выброс меня из форума в процессе пополнения набора схем. На тот момент подумалось, что шлюзхост активно сопротивляется перегрузке форума, и я с ним, в принципе, солидарен. Предполагаю, что Вы ещё чаще обычного обывателя запускали сканер, так что...
Если есть варианты решения данной проблемы или наводящие мысли (тем более от профессионалов), то с удовольствием выслушаю и внесу изменения. Хотя, признаться, подобных трудностей я не наблюдал.
карма: 1
Не так страшна ошибка, как опасность её не заметить.

0
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#11: 2011-11-16 21:44:53 ЛС | профиль | цитата
ser_davkin, о какой именно проблеме идёт речь, о критической ошибке при старте или о превышении лимита соединений? По второму можно попробовать работать с альтернативным доменом для поиска по форуму. Кстати, сегодня в теме альтернативной сборки обсуждалось, как можно пропускать статьи в Wiki, которые не обновлялись.
Ошибка проявилась на последней ночной и последней альтернативной сборках на NT5.1 x86 и NT6.1 x64 под обоими компиляторами, однако на одной из NT6.1 x64 последняя (300.2) альтернативная сборка заработала без проблем. Вылетало по попытке доступа к нулевому адресу памяти. Если ни у кого больше не проявится, при наличии свободного времени попробую разобраться детальнее, благо это тот редкий случай, когда ошибка проявляется и у меня.
карма: 1

0
Ответов: 1841
Рейтинг: 369
#12: 2011-11-16 22:03:46 ЛС | профиль | цитата
ser_davkin писал(а):
Если есть варианты решения данной проблемы или наводящие мысли

хотел глянуть, но к сожалению после запуска скомпилированной программы наблюдаю:
Error
Тестировал на своей сборке и на последних чистых офф сборках (HiAsm_4.04b184 и HiAsm_4.05b185)...
под FPC кстати запускается, а d4 - error.
Сейчас попробую запустить на тестовом ПК.

p.p.s. если есть возможность, залей скомпилированный вариант.
карма: 1
0
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#13: 2011-11-16 22:05:41 ЛС | профиль | цитата
CriDos, та же история. Значит не у одного меня. А если удалите модуль поиска - заработает
------------ Дoбавленo в 22.05:
CriDos писал(а):
под FPC кстати запускается

При сканировании вылетит.
карма: 1

0
Ответов: 1841
Рейтинг: 369
#14: 2011-11-16 22:14:25 ЛС | профиль | цитата
1nd1g0 писал(а):
CriDos, та же история. Значит не у одного меня. А если удалите модуль поиска - заработает

ха, на совершенно чистой win 7 sp1 x86 запустилось без проблем (AltBuild_v300.02), d4.

p.s. модуль не удалял.

карма: 1
0
Ответов: 1535
Рейтинг: 176
#15: 2011-11-16 22:14:59 ЛС | профиль | цитата
Перезалил. В архиве со схемой вложен FindSha.exe
карма: 1
Не так страшна ошибка, как опасность её не заметить.

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)