Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#331: 2020-01-11 01:18:29 ЛС | профиль | цитата
Астрамак писал(а):
Это же очень перспективно

Если речь о мобильных устройствах, то:
Nic писал(а):

...HiAsm будет всё менее и менее востребован у рядового пользователя. HiOn наоборот может ещё занять нишу мобильного конструктора, если адаптирует интерфейс пользователя под планшеты и другие устройства где нет мыши.

карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Ответов: 3514
Рейтинг: 184
#332: 2020-01-11 21:04:04 ЛС | профиль | цитата
Не вижу особой разницы между HiAsm.NET и HiOn
карма: 0
0
Ответов: 872
Рейтинг: 101
#333: 2020-01-11 23:30:38 ЛС | профиль | цитата
Астрамак писал(а):
Не вижу особой разницы между HiAsm.NET и HiOn

оба не юзабельны
карма: 1

0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#334: 2020-01-12 14:27:04 ЛС | профиль | цитата
Астрамак писал(а):
Не вижу особой разницы между HiAsm.NET и HiOn

Эта фраза даёт понять, что говорящий не пользуется ни одним из названных проектов или знакомство с ними ограничилось первым и последним запуском.

flud писал(а):
оба не юзабельны

Без развёрнутого анализа возможностей данное утверждение более похоже на предвзятое отношение, если не сказать хуже.
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Ответов: 872
Рейтинг: 101
#335: 2020-01-14 03:27:07 ЛС | профиль | цитата
Nic писал(а):
предвзятое отношение

с возрастом от этого не куда не деться.

я еще в том сообщение написал чуть больше чем два слова, но сайт решил что мне сначала надо нажать на кнопки Login и тут неожиданно лень пришла писать всё заново.


Не люблю кого то учить и не имею на это право, но если это вам нужно и поможет сделать лучше.

развернуть для анализа
HiAsm.NET есть только две основные проблемы и возможно они связаны.
Это производительность и интерфейс, с первой же секунды установки и каждый раз от клика по ярлыку проходит секунд 30 до появления заставки, возможно
это связано с демо режимом? или режим разработчика.
Интерфейс отталкивает уже через пару минут, всё выглядит так как будто это не нативное Windows приложение, а какая то обёртка на Java или питона.
Просто я привык к внешнему виду HiAsm 4 и палитрой элементов по правую руку с разделением.

Что насчет HiOn с первым выходов было понятно что он нацелен на коммерцию, другого в web программирование просто нет.
Так считал я раньше, а теперь у нас у всех есть chrome.dll в том или ином виде.

Редактировалось 1 раз(а), последний 2020-01-14 03:28:53
карма: 1

0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#336: 2020-01-14 12:21:21 ЛС | профиль | цитата
flud писал(а):
...HiAsm.NET есть только две основные проблемы

На мой взгляд разработчика проблем гораздо больше. И главная - это отсутствие активных пользователей, которые помогали бы своей конструктивной критикой.

flud писал(а):
...от клика по ярлыку проходит секунд 30 до появления заставки, возможноэто связано с демо режимом? или режим разработчика.

В программе нет режимов, влияющих на производительность.

flud писал(а):
...всё выглядит так как будто это не нативное Windows приложение

https://ru.wikipedia.org/wiki/.NET_Framework писал(а):
...Программа для .NET Framework, написанная на любом поддерживаемом языке программирования, сначала переводится компилятором в единый для .NET промежуточный байт-код Common Intermediate Language (CIL) (ранее назывался Microsoft Intermediate Language, MSIL). В терминах .NET получается сборка, англ. assembly. Затем код либо исполняется виртуальной машиной Common Language Runtime (CLR) либо транслируется утилитой NGen.exe в исполняемый код для конкретного целевого процессора...


flud писал(а):
...палитрой элементов по правую руку...

Demo

flud писал(а):
Просто я привык к внешнему виду HiAsm 4

Без комментариев.
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#337: 2020-01-14 12:35:33 ЛС | профиль | цитата
Nic писал(а):
И главная - это отсутствие активных пользователей

Я тут мимо проходил, но все же спрошу. Nic, а ты никогда не задавался вопросом -- почему так происходит? Почему, почти что уже умерший пакет Windows еще кто-то пытается юзать и даже есть новые пользователи (пусть их и мало), а перспективный пакет HiAsm.NET имеет крайне низкий спрос, хотя и имеет уже гораздо больше плюшек? Я не хочу хейтить твой проект, я просто спрашиваю, мне просто самому интересно.
карма: 22

0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#338: 2020-01-14 12:42:14 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
почему так происходит?

Dilma писал(а):

Судя по тому, что пишут в приваты и на почту регулярно, все проходит примерно по такому сценарию: человек качает среду, какое-то время что-то в ней собирает, пробует, решает задачи. Потом натыкается на проблему, которую не может решить и идет на форум. Соответственно если все это время он работал в новой среде и пакете, то он не попрется качать старую среду с другим пакетом и заново проходить обучение.

Т.е. твой HiAsm.NET никто не качает и не разбирается в том числе по этой причине - зачем, если они скачали HiAsm4 и уже разобрались там и .NET принципиально нового ничего не дает?


Редактировалось 1 раз(а), последний 2020-01-14 12:42:53
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Ответов: 872
Рейтинг: 101
#339: 2020-01-14 13:15:21 ЛС | профиль | цитата
у вас Nic очень толстые точки и шрифт не tahoma
perfected_hiasm4.png

perfomance.gif
я частенько пользуюсь paint.net и не видел чтоб net приложения настолько долго думали

Редактировалось 1 раз(а), последний 2020-01-14 13:54:10
карма: 1

0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#340: 2020-01-14 14:53:32 ЛС | профиль | цитата
flud писал(а):
у вас Nic очень толстые точки

Размер точек сохранен из исходного кода HiAsm 5, на основе которого создавалась среда HiAsm.NET.

Сравнивать производительность среды 4-й версии с данным проектом можно сколько угодно, но смысла в этом меньше чем в сравнении у кого что толще или длиннее. Это среда разработки, в которой время работы ограничено только способностями разработчика. Какая разница сколько грузится программа, если она запускается максимум несколько раз в день, а время работы в ней может быть гораздо больше нескольких часов?

flud писал(а):
и шрифт не tahoma


карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#341: 2020-01-14 17:25:10 ЛС | профиль | цитата
Вот пример конструктивной критики:
ser_davkin писал(а):

HiAsm.NET ошибки в среде с пакетом delphi

Поля ввода, такие как, например: RichEdit, Memo, Edit, HilightMemo - невозможно изменять размеры.

Далее проблемы со следующими компонентами. Во множестве из них в свойствах присутствует "чёрная строка", кликая по которой вылетает сообщение об ошибке:

Раздел WinControls:
ToolBar
TabControl
TreeView
Подраздел Push-Контролы:
ChildPanelRush
ButtonRush
Подраздел Расширенные:
StringTableMT
TreeViewEx
MenuEx
PopupMenuEx
Подраздел Менеджеры:
IconsManager
Подраздел Центр команд:
CommandCenter

Раздел Controls:
IconAnimation

Раздел Graphics
Подраздел Картинка:
BitmapArray
Jpeg
Подраздел Печать документов
DocumentTemplate (Не работает редактор шаблонов)

Раздел Windows:
WindowAnimation

Раздел Systems
Подраздел Компоненты:
KeyBoardLayout

Раздел Media:
PlaySound
WaveArray
Подраздел Bass-потоки: (Нет параметра с флагами)
BASS_StreamCreateFile
BASS_StreamCreateURL
BASS_StreamCreate
BASS_MusicLoad

Раздел Files
Подраздел Потоки:
StreamArray

Раздел Tools
Подраздел Языки:
InlineCode
VBJScript
Подраздел Контейнеры:
PolyGate (Не отображаются точки)

Раздел Mics:
DinamicHiDll

Раздел Helpers
Подраздел Схема:
LineBreakEx
LineBreak
Check

Раздел FTCG (Ошибка возникает при двойном клике на элементе):
FT_DoData
FT_Memory
CustomCode
VisualIline

Раздел Cables
Подраздел Нумерованные (Нет точек)
Подраздел Именованные (при добавлении точек, точка появляется только после клика по рабочей зоне)

Раздел OpenGL и GameEngine проверять не стал.

карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Ответов: 872
Рейтинг: 101
#342: 2020-01-14 20:00:05 ЛС | профиль | цитата
какой конструктор такая и критика.
что windows, что cnet пакет не устанавливается по методу скрипта csi, а теперь даже и не запускается
HiAsm.Нет
а теперь мне представился очередной квест по удалению этого чуда из системы

Редактировалось 1 раз(а), последний 2020-01-14 20:03:53
карма: 1

0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#343: 2020-01-14 20:14:29 ЛС | профиль | цитата
flud, у Вас есть выбор - пытаться продолжать писать сообщения, которые "откроют всем глаза" какой плохой проект HiAsm.NET и хороший HiAsm 4 или начать конструктивную переписку с целью решения Ваших проблем и попутно устранения обнаруженных багов программы. Выбор за Вами

Редактировалось 1 раз(а), последний 2020-01-14 20:14:47
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#344: 2020-01-16 13:31:24 ЛС | профиль | цитата
  Опубликовано обновление программы. Добавлена возможность удаления старой версии программы во время установки. Напоминаю о возможности "быстрого" обновления, если папки нестандартных пакетов перед началом установки новой версии перенести из папки \elements и сохранить нестандартные компиляторы:
Demo
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Ответов: 20
Рейтинг: 2
#345: 2020-01-16 16:04:54 ЛС | профиль | цитата
Добрый день.
windows 7 с крайними обновлениями, после установки и запуска приложения, - ошибка, так же стала появляться ошибка на этапе приветствия пользователя, в списке установленных программ для возможности удаления и отката приложение отсутствует:

>
>

Подскажите, что сделать, чтобы hiasm.NET заработал, и как вернуть всё до состояния "до установки", чтобы не было ошибки.
Заранее спасибо.
карма: 1

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)