Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Мысль можно выкинуть ?
1)
(0/0)
2)
(0/0)
3)
(0/0)

Голосовали
Ответов: 872
Рейтинг: 101
#1: 2020-12-05 03:46:57 ЛС | профиль | цитата
Долго я с этой мыслю в голове хожу, покоя не даёт.

Как вы заметили я там какой то странный генератор байтов пытался, сделал, получается но.. может я дурью маюсь, а время нынче всё меньше.

Мысль простая, что если бы сетевая карта (и не только) передавала только "1" (true) в нужный момент времени. Синхронизированный некий генератор не случайно генерировал байты, оба клиента знают какой байт следующий и если true then do, таким образом можно передать трафик который для иного лица будет просто сплошным потоком периодических единиц, конечно для потерь все это можно как то дублировать, тайминги разные, а сам генератор может быть любым и не скомпрометированным, его главная задача генерировать гигабайты.
Теоретически сам файл можно хранить как набор 1 и 0 которые так же буду генерироваться генератором, сам файл будет явно больше (1024 * n) и вся его лишняя масса будет забита нулями, которые хорошо сжимаются. Я даже название придумал shadow file, тень так же бывает больше чем сам объект.
В теорий если такое реализовать на высоком уровне может даже в виде чипа и уже прям на ходу получать нужные байты имея нужное seed для генератора, возможно это не будет даже уступать по скорости обычного SSD

Ну а теперь вопрос.
карма: 1

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 8888
Рейтинг: 823
#2: 2020-12-05 11:30:46 ЛС | профиль | цитата
flud, велосипед изобретаем?
Любой генератор псевдослучайных чисел именно так и устроен -- наперёд заданная последовательность неповторяющихся чисел в количестве 2^32--xxx штук. (У нас стараниями Galkov-а есть RND 128-битный) Выбор начальной позиции задаётся тем самым числом, которое у вас не срабатывало. Поэтому совсем не обязательно сначала генерировать разные таблицы и по ним работать, достаточно иметь одинаковые RND на каждой стороне и передавать начальную позицию в виде ключа. И именно так работают "защищённые" сайты https://....
Здесь на форуме неоднократно выкладывались разные шифровальщики, наберитесь опыта на этих схемах.
карма: 19

0
2
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)