Ни как не могу сообразить, как сдвигаются фишки и заполняют пустые клетки.
https://disk.yandex.ru/i/ZEsQh_tOOSEs0A
Этот топик читают: Гость
|
Ответов: 884
Рейтинг: 322
|
|||
| карма: 1 |
|
|
Ответов: 9002
Рейтинг: 825
|
|||
|
kamakama, так это не ваша игра? Нажать на одну фигурку, а потом на фигурку рядом (не по диагонали) и они меняются местами, в т.ч. и с пустой клеткой. три (потом две) в "ряд" исчезают.
В "Перевёртышах", когда остаются два номера не на своём месте, возможно их поменять, т.е. игра всегда имеет решение, правда алгоритм такого решения мне найти не удалось |
|||
| карма: 19 |
|
|
Ответов: 884
Рейтинг: 322
|
|||
|
Леонид, игрушка моя. Это штука называется три в ряд. Если совпадают три или более картинки то они изчезают и на их место сверху в том же порядке спускаются кубики и оставшееся место заполняются случайно.
Целый день просидел, а толку нет. Хотя что то в голове мелькает. |
|||
| карма: 1 |
|
|
Ответов: 9002
Рейтинг: 825
|
|||
|
kamakama, А-а, понятно, сразу не дошло
|
|||
| карма: 19 |
|
|
Ответов: 1120
Рейтинг: 224
|
|||
|
kamakama писал(а): Ни как не могу сообразить, как сдвигаются фишки и заполняют пустые клетки.Собрал пример на GameEngine. Реализация алгоритма "осыпания" сделана на 3-х циклах. Картинки фишек честно позаимствованы у тебя. Только я уменьшил всё в 2 раза, твоя форма не помещается у меня на экране. Всё надо разархивировать в одну папку. https://forum.hiasm.com/getfile/40639 Редактировалось 1 раз(а), последний 2026-06-06 07:01:30 |
|||
| карма: 20 |
|
|
Ответов: 884
Рейтинг: 322
|
|||
|
Gunta, это я уже решил, правда не так изящно, но вариант рабочий.
Сейчас у меня другая проблемка... Как замедлить перемещение содержимого столбцов, как не пробовал - результат хреновый. Редактировалось 1 раз(а), последний 2026-06-05 09:50:11 |
|||
| карма: 1 |
|
|
Ответов: 2489
Рейтинг: 698
|
|||
|
kamakama писал(а): Ни как не могу сообразить, как сдвигаются фишки и заполняют пустые клетки.
https://disk.yandex.ru/i/ZEsQh_tOOSEs0A |
|||
| карма: 11 |
|
|
Ответов: 1120
Рейтинг: 224
|
|||
|
sla8a писал(а): Как что-то скачать по этой ссылки? |
|||
| карма: 20 |
|
|
Ответов: 2489
Рейтинг: 698
|
|||
| карма: 11 |
|
|
Ответов: 1120
Рейтинг: 224
|
|||
|
sla8a писал(а): Gunta, обведи кружочком на этом скриншоте:Когда я нажимаю на ссылку я получаю то, что на моём скриншоте. Почему у тебя это выглядит так, я не знаю. |
|||
| карма: 20 |
|
|
Ответов: 2489
Рейтинг: 698
|
|||
| карма: 11 |
|
|
Ответов: 884
Рейтинг: 322
|
|||
|
sla8a, у меня в браузере стоит в паролях https://passport.yandex.com/ и там же имя пользователя и пароль.
|
|||
| карма: 1 |
|
|
Ответов: 2489
Рейтинг: 698
|
|||
|
kamakama, эта информация должна мне как-то помочь в скачивании файла со схемой?
Я извиняюсь за флуд в теме, но только хотел сообщить что как минимум мне не доступна схема которую обсуждают в теме. |
|||
| карма: 11 |
|
|
Ответов: 884
Рейтинг: 322
|
|||
|
sla8a, если у тебя есть яндекс диск на компе то доступ должен быть. Ссылка без ограничений.
|
|||
| карма: 1 |
|
|
Ответов: 2489
Рейтинг: 698
|
|||
|
kamakama, никогда не было.
|
|||
| карма: 11 |
|



Поиск
Друзья
Администрация