Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Гость
Ответов: 17029
Рейтинг: 0
#1: 2007-07-05 14:04:49 ЛС | профиль | цитата
1) Сделать перевод слова Elements слева вверху (должно быть Элементы)
2) Elements-Устройства-СД-РОМ (должно быть CD-ROM)
3) Elements-Мультимедиа-Контролер звука (должно быть Контроллер звука)
4) Elements-Интерфейс-Контроллёр страниц (должно быть Контроллер страниц)
5) Elements-Интерфейс-Main menu (нужно перевести Главное меню)
6) Когда наводишь курсор на название проекта Projects1, то надпись становится белой на светлом фоне (должно быть более контрастно, например, насыщенный голубой на светлом фоне или белый на черном фоне)
7) В расширенной справке исправить слово Выводить команду Ping раздрешает (должно быть разрешает) и Автоперевод текста ... раскладки (должно быть раскладке)
8) Сервис-Настройка-Settings (должно быть Настройка) и Help (должно быть Помощь)
9) Сервис-Компиляторы - надо бы добавить примеры шаблонов командных строк для fpc, fpc2, delphi "%fname...", чтобы человек выбирал строки, а не вводил их вручную. Так, кажется было в ранних версиях HiAsm
10) Добавить в меню Вид опцию Увеличить/Уменьшить изображение Ctrl-M/Ctrl-B
11) В экране Помощь надо долго ждать появления номера версии HiAsm. Лучше бы сразу вывести надпись Конструктор... номер версии, затем подождать пару секунд и пойти на прокрутку экрана
12) Хорошо бы сделать нумерацию версий типа HiAsm-20070626 (год-месяц-день)
карма: 0

0
Ответов: 838
Рейтинг: 4
#2: 2007-07-05 15:18:54 ЛС | профиль | цитата
В ECreator если для свойтсва установить Default и doWork, то он эти '@' и '+', ставит и в самом модуле создаваемого компонента.
карма: 0
Coder
0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#3: 2007-07-05 21:32:55 ЛС | профиль | цитата
Qworum писал(а):
надо бы добавить примеры шаблонов командных строк для fpc, fpc2, delphi "%fname...", чтобы человек выбирал строки, а не вводил их вручную. Так, кажется было в ранних версиях HiAsm


Зачем? При установке компиляторов они сами прописывают себя в этом окне. Оно оставлено для "экспериментаторов".

Qworum писал(а):
Хорошо бы сделать нумерацию версий типа HiAsm-20070626 (год-месяц-день)

Не вижу смысла менять нумерацию. Такая нумерация имеет смысл, когда новые версии появляются раз в день или хотя бы раз в неделю, а также где есть чёткое разделение на стабильные бета-версии (в hiasm любая выпущенная версия более-менее стабильная).
карма: 1

0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#4: 2007-07-05 21:41:40 ЛС | профиль | цитата
Я вот кстати вынес наш старый KOL из нашего любимого компиллера.
И получил два новых компилятора. Что-то типа такого:
Delphi писал(а):
"%fname%" "-U%opath%." -UE:HiAsmCompilerKol1 -Q "-E%opath%

Delphi2 писал(а):
"%fname%" "-U%opath%." -UE:HiAsmCompilerKol2 -Q "-E%opath%

Так теперь, при апдейте с SVN файлов make.bat, регулярно на одни и те же грабли наступаю
карма: 9

0
Администрация
Ответов: 15295
Рейтинг: 1519
#5: 2007-07-05 23:17:42 ЛС | профиль | цитата
я думаю в скором времени все сторонние модули будут компилироваться через GCC
карма: 26
0
Ответов: 3514
Рейтинг: 184
#6: 2007-07-08 17:35:21 ЛС | профиль | цитата
12) Хорошо бы сделать нумерацию версий типа HiAsm-20070626 (год-месяц-день)


Или так: 7020, далее была бы 7030..
карма: 0
0
Ответов: 279
Рейтинг: 2
#7: 2007-07-25 12:07:04 ЛС | профиль | цитата
А как быть с ошибками в оформлении создаваемых программ??? У меня вот при добавлении картинки в фон создаваеммой программы, окно становиться размером с эту картинку, а если сделать иконку для создоваеммой программы, то он не сохранит её в формат *sha. Пишет "Access violation at address 00000000. Read of address 00000000" Чё вот мне делать?
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Администрация
Ответов: 15295
Рейтинг: 1519
#8: 2007-07-25 12:14:24 ЛС | профиль | цитата
Компилятор?
Версия среды?
Язык интерфейса в среде?
карма: 26
0
Ответов: 279
Рейтинг: 2
#9: 2007-07-25 13:54:24 ЛС | профиль | цитата
Компилятор Delphi. Не помню на каком сайте отрыл.
Версия HiAsm_3.64b164
Язык русский!

В предыдущих версиях всё работало нормально, а что сейчас случилось не знаю!

[size=-2]------ Добавлено в 13:54
А да вот еще кое что. У меня почему то в новой версии плагины не ставяться!
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Администрация
Ответов: 15295
Рейтинг: 1519
#10: 2007-07-25 13:59:03 ЛС | профиль | цитата
не подтверждается. Требуется схема, вызывающая ошибку.
карма: 26
0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#11: 2007-07-25 14:06:41 ЛС | профиль | цитата
m@nti$, смысл эпистолярного жанра на форуме заключается в том, что пользователь, при изложении проблемы, дает достаточную информацию для воспроизведения проблемы тем, кто ее может устранить.
Иначе все теряет смысл.
Просто потому, что не имея проблемы - ее невозможно устранить, без применения экстрасенсорных возможностей автора.
А вовсе не потому, что кому-то чего-то нравится или нет

Это я к тому, что Ваши проблемы пока не получается воспроизвести.

  • Свойство MainForm.Picture предназначено с самого начала не для фона, а для "обрезания". Для фона используют обычно Image или PaintBox с Align=caClient Но это УЖЕ упражнение в экстрасенсорике. Без гарантий того, что угадал правильно - на чем и не настаиваю, кстати.

  • Делаю иконку - не имею проблем
  • Компилирую плагин std.sha - тоже не имею проблем
  • карма: 9

    0
    Ответов: 279
    Рейтинг: 2
    #12: 2007-07-25 14:09:54 ЛС | профиль | цитата
    Блин... чё не понятного то??? Просто в компонент MainForm пытаюсь затолкать иконку, при компиляции файла в *EXE* всё нормально, иконка меняеться, а если сохранить исходник, то есть в формат *sha*, то пишет ошибку! Я уже замучился.
    карма: 1
    Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
    0
    Ответов: 9906
    Рейтинг: 351
    #13: 2007-07-25 14:14:25 ЛС | профиль | цитата
    m@nti$ писал(а):
    Блин... чё не понятного то???

    Ничего.
    Кроме того, что предыдущие посты не прочитаны

    Повторюсь: каждый день чего-то сохраняем, и без проблем
    Вопрос: чего мы делаем не так

    m@nti$, ты чего, и правда думаешь, что с момента создания 164-й никто не догадался cохранить файл с иконкой
    карма: 9

    0
    Гость
    Ответов: 17029
    Рейтинг: 0
    #14: 2007-07-30 12:02:22 ЛС | профиль | цитата
    ***Зачем? При установке компиляторов они сами прописывают себя в этом окне***

    Я, например, деинсталлирую старую версию hiasm и на вопрос, удалять ли папку с компиляторами, отвечаю нет. Затем ставлю новую версию hiasm и в окне компиляторов все приходится прописывать заново. Раньше ведь были готовые формы, а кому хочется экспериментировать, то пусть эти формы корректирует как хочет.

    ***Не вижу смысла менять нумерацию. Такая нумерация имеет смысл, когда новые версии появляются раз в день или хотя бы раз в неделю***

    Не согласен. В Инете масса примеров, когда программы, обновляемые пару раз в год, имеют нумерацию типа HiAsm20070730. Пример - WinAvr
    карма: 0

    0
    Администрация
    Ответов: 15295
    Рейтинг: 1519
    #15: 2007-07-30 12:24:07 ЛС | профиль | цитата
    Qworum писал(а):
    Затем ставлю новую версию hiasm и в окне компиляторов все приходится прописывать заново. Раньше ведь были готовые формы, а кому хочется экспериментировать, то пусть эти формы корректирует как хочет.

    такой способ установки и есть по сути эксперимент. Однако заполнять вручную ничего не надо даже в этом случае. Файл установки *.his лежит в папке с компилятором и может быть открыт в hiasm для автоматического прописывания компилятора в среде.

    Qworum писал(а):
    Не согласен.

    наличие подобной программы веским аргументом в пользу этого мнения вовсе не является.
    карма: 26
    0
    Сообщение
    ...
    Прикрепленные файлы
    (файлы не залиты)