Вверх ↑
HiAsm4 - Установка элемента

Установка элемента
Утановка элемента в среду HiAsm
   Существует два основных способа установки нового элемента в среду:
- через открытие установочного файла his
- через сбрасывание ini файла элемента на рабочее поле среды
Установка через файл his
   Установка элемента(ов) возможна только в том случае, если разработчик снабдил свое творение файлом инсталляции с расширением his. Этот файл представляет из себя достаточно простой скрипт, понятный HiAsm, который размещает элементы и все дополнительные файлы в соответствующие директории среды. При этом от пользователя требуется только открыть данный файл в среде и ничего больше. В процессе установки HiAsm не выводит никаких диалогов и статусов, поэтому вы должны заранее знать, что за элементы вы собираетесь установить и где они должны появиться.
Установка сбрасыванием на среду
   Данный способ установки удобен в том случае, если к элементу не прилагается файл скрипта his. Для этого перетяните файл с расширением ini из проводника Windows на рабочее поле HiAsm, после чего вы увидите следующий диалог:


В нем вы имеете возможность выбрать пакет установки (если среда автоматически его не определила) и вкладку для размещения элемента (не обязательно устанавливать элемент туда, куда прописал автор). После нажатия ОК элемент будет установлен в указанную вкладку выбранного пакета. Если элементов много, то данную процедуру необходимо проделать для каждого файла ini в архиве.
BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 0
(комментарии к статье еще не добавлены)
Комментарий
...