Вверх ↑
Пакеты 
Hion
WebApp 
Компоненты - Контролы

Контролы
Описание
  Элементы этой вкладки предназначены для предоставления доступа к различному API браузера.
Сообщение
  Элемент Message отображает модальное текстовое сообщение для текущей вкладки средствами самого браузера и может соответственно выглядеть по разному в разных браузерах.

  Если в показе такого сообщения нет особой необходимости, то лучше использовать дочернюю форму для реализации той же функциональности, т.к. пользователь может заблокировать показ встроенных сообщений браузером и больше их никогда не увидит.
Таймер
  Элемент Timer позволяет вызывать события с заданной периодичностью. Следует однако помнить о том, что событие таймера выполняется в том же потоке, что и вся остальная программа, а не параллельно ей.
Нотификация в трее
  Элемент Notification позволяет отобразить сообщение в трее.



Следует однако помнить о том, что пользователь может заблокировать показ таких сообщений.
Геолокация
  Компонент GeoLocation позволяет получать данные о местонахождении текущего пользователя. В случае стационарных компьютеров не оснащенных GPS данные местоположения определяются по текущему WiFi соединению.

Эта возможность так же может быть заблокирована пользователем.
Окно
  Элемент Window позволяет открыть новое окно (вкладка браузера) и загрузить в него страницу по указанному URL. Этот элемент стоит применять тогда, когда необходимо открыть внешнюю ссылку. Использовать окна для отображения частей своего приложения не рекомендуется, т.к. данная возможность может быть заблокирована пользователем и он просто не увидит новых окон.
BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 0
(комментарии к статье еще не добавлены)
Комментарий
...