Вверх ↑
Пакеты 
Кодогенерация - Интерфейс модуля make

Интерфейс модуля make
О make модулях
Модуль сборки это обычная dll библиотека, которая назначается каждому проекту пакета отдельно. Как правило модуль сборки выполняет две основные функции - подготавливает исходные файлы проекта к компиляции и осуществляет запуск конечного приложения. Модуль сборки должен располагаться по адресу %hiasm%\Elements\‹имя пакета›\make\‹имя модуля›.
Описание интерфейса
  buildGetParamsProc - вызывается средой с целью получения некоторых параметров проекта пакета. Ф-ция должна вернуть набор флагов CGMP_XXX(см. Share.pas) в поле flags переданного параметра.

  buildMakePrj - вызывается средой после сборки проекта. В качестве параметров в ф-цию передаются: result - результат сборки проекта, который вернул кодогенератор, prjFilename - имя проектного файла. В теле этой ф-ции должен быть записан на диск конечный проектный файл с именем prjFilename.

  buildCompliteProc - вызывается средой после формирования проектного файла и его компиляции. В качестве параметров в ф-цию передаются: prjFilename - имя проектного файла, appFilename - имя готового приложения. В теле этой ф-ции как правило происходит копирование собранного приложения в нужную папку, а так же необходимых для его работы файлов.

  buildRunProc - вызывается средой после сборки и компиляции приложения. В качестве параметров в ф-цию передаются: FileName - имя исполняемого приложения, Mode - режим работы отладочного модуля(на данный момент поддерживается только UDP), ServerPort и ClientPort - номера портов сервера и клиента, data - некоторые служебные данные среды, которые необходимо передавать обратно во время процедуры отладки. Эта ф-ция вызывается только при установленных флагах CGMP_RUN и CGMP_RUN_DEBUG.

  buildStopProc - вызывается средой в момент остановки запущенного приложения пользователем.
BB-code статьи для вставки