Вверх ↑
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#1: 2009-04-14 18:44:08 ЛС | профиль | цитата
Tad, никому я ни уподобился а сталкиваюсь с этим каждый божий день. Есть электрик нет электрика, внёс изменения в электрической схему по причинам своей лени или просто некомпетентности и благополучно уволился, а все остальные расхлёбывайте как хотите (и мы расхлёбываем причём постоянно) Так вот в чём проблемы сделать чтобы это было понятно многим чем практически никому . Насчёт клипера то все работы (жизнено важные для предприятия) уже потихоньку переписывают на С++ благо появился человек который начал это дело проталкивать.
Ещё раз отмечу что против баз ничего не имею и двуми руками за но коли речь заходит об организации то об ней и надо думать а не о собственных амбициях какой я крутой дядька сделал суперпупер програмулю и все вы мне должны и обязаны по гроб жизни.
------------ Дoбавленo в 18.53:
вот ещё пример, сделал я програмулю на работе по учёту и поиску электронных компонентов (с полгода назад или чуть больше), вроде всё удобно и всё устаивает , отдал своей кладовщице чтобы она перенсла из журнала в электронный вид тоесть в мою так скажем текстовую базу. Она исполнительная порядка тысячи наименований переписала а потом задаёт вопрос а что в екселе нельзя , и показала как это элементарно делать там поиск по наименованиям равный меньше заданному. Спрашивается какого хрена я там копья ломал, сейчас открою эту схему и ведь ничерта там с наскоку не разгребу.
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0