Вверх ↑
Ответов: 7
Рейтинг: 0
#1: 2010-10-02 11:25:07 ЛС | профиль | цитата
это в электронике на входах элементов И или ИЛИ всегда существует либо 0 (низкий уровень), либо 1 (высокий уровень), а в схеме hiasm никаких уровней нет - событие прошло и все, о нем никто больше не помнит.


понимаю это, но можно запоминать что пришло на вход по событию, до следующего события, которое изменит то что было запомнено на свежепришедшее. собственно полагал что это очевидно. блин как тяжело абстрактно описывать совершенно определённые вещи.. собственно видимо в этом вся и проблема.

г. sem, приведите пример реальной схемы где такой элемент может пригодится (с 3-4мя входами).


Dilma вот тут проект на том месте где споткнулся, http://www.rapidshare.ru/1643297
тут требуются пояснения, проект предназначен для работы с торговым терминалом метатрейдер4, и должен получать из него котировки валют, обрабатывать их и передавать на вход нейросети которая собственно выдаёт сигналы для торговли. (что такое метатрейдер и форекс пояснеть не буду так как в интернете это подробней и лучше меня всё описано).
ещё один ньюанс, паралельно с кодингом проекта шло освоение хиасма, так-что тапки в мой огород по поводу очевидных (для вас) ляпов в схеме будут неуместны. к тому-же составлял схему человек который про апифункции знает только то что они есть и их надо вызывать (неясно кстати по far или по ear), а данные в апифункцию передаются либо через стек либо через структуру в памяти, (что тоже непонятно, видимо в одних функциях через стек в других через структуру)...
ну да ладно вернёмся к схемке, там берутся текущие котировки валютных пар и путём несложных расчётов вычисляется вес каждой валюты, для начала решил попробовать три валюты, ну и понял что без пресловутого хаба схема станет совершенно нечитаемой и обрастёт огромным количеством матпарсеров с ячейками памяти и разветвителями поток-данные. ну и после этого решил запостить разработчикам ибо показалось что подобный элемент можно не только в моём проекте применять а много где ещё.
собственно если неясно то ТЗ могу составить, или схемку как это реализовать на практике например, (приложил бы только неохота в пустую работать, неясно возьметесь вы делать подобный элемент.) ну а на очевидный вопрос что подобную схемку можно запихать в контейнер и пользоватся ей на здоровье отвечу, это блин как серпом по я...
нейросетка итак почти все ресурсы отжирает (4 ядра Q8400 разогнаного до 3.6 + 3.5Г оперативы из 4) поэтому битва идёт за каждую строчку кода. + надо будет делать много лишних телодвижений чтоб нарастить число входов или изменить маску. собственно и предлагал какойнить простенький типахаб, вбив в который количество входов и прописав маску (как в матпарсере формулу) можно было без лишних телодвижений получить требуемое..

------------ Дoбавленo в 11.25:
Леонид
уверен что ТМ2 можно и проще сделать, к сожалению не могу схемку посмотреть так как не разобрался ещё как текстовик в схемку переформатировать. судил по количеству строк.
к сожалению это не то.

Nik
может и подойдёт проверить пока немогу по вышеприведённой причине.
*пошёл выяснять как это делается*
карма: 1

0