Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#1: 2012-05-17 01:29:19 ЛС | профиль | цитата
Andrey писал(а):
видел фильм, где показывали круглые углубления в камне от трубчатой пилы/фрезы (или как-то так). шаг продвижения инструмента - запредельный ~25мм (не помню точно, но сейчас так не могут)

Не забываем, что существует еще одна технология сверления -- комбинированная, где поверхность фрезерования, в месте контаката, обрабатывается мощным ультразвуковым лучем, разрушающим контактный слой, это существенно повышает КПД фрезерования или сверления, тк бур выполняет только роль выскребателя крошки и освобождения от нее контактной поверхности. Технология очень дорогая, но такие аппараты есть. Еще есть способ осевых микровибраций высокой частоты, он дешевле и его аналог мы используем постоянно в перфораторах, но частота вибрации там ниже и больше по амплитуде, но эффеект тот же -- скалывание верхнего слоя
Andrey писал(а):
вот ещё один прикольный фильм подкинули..

Я его вскольз смотрел по телеку. Сразу первый вопрос -- а почему внеземных, кто это доказал Может правильнее было сказать -- технологии не нашего уровня.
Гы, при просмотре вспомнилось -- ... Освободи свой разум, положись на интуицию. Да пребудет с тобой сила (с).

Кстати, фильм снят очень неплохо, вполне научно, хотя и есть некоторые вещи, притянутые за уши, но терминология мне, к примеру, понятна без уточнений

------------ Дoбавленo в 01.28:
А вопрос все же остался -- почему именно инопланетная, почему никому в голову ничего другого не приходит Я бы всеже поостерегался верит наслово информации, переданной через контактеров, информация вполне может быть частично ложная, или построенаная так, что специально отводит от улубленного понимания превопричины
карма: 22

0