Вверх ↑
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#1: 2013-08-04 10:15:23 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
А вот фиг вам. ЕМНИП, то этот метод был добавлен специально для создания непредсказуемых результатов, для карточных игр, рулеток, к примеру, нефиг в них статистику собирать

Это ВАМ - фиг. Грубо говоря - изучай теорию.

Если у тебя есть желание (или непонимание), чтобы "заглянет в коды грамотный человек, и будет считать нас лохами", то у меня таково желания -- НЕТ.
И я настаиваю на этом своем "конституционном праве" (хех)

nesco, я тебе сто раз говорил - не закладывай "интеллекта" без необходимости. Легко можно попасть в ситуацию, когда "услужливый дурак - опаснее врага".
Вот чего ты сделал: помог дураку, который самостоятельно не может сделать Randomize (необходимость которого совершенно неочевидна). И исключил возможность даже проверить правильность размешивания - для нормального человека.



Леонид писал(а):
или где-либо перемкнётся и получится 2^(N-1(2,3..)), неужели АВТОРЫ 256-битного проверяют все числа

Думаю, что математическими доказательствами занимаются. Статьи пишут, диссертации защищают...

Еще отметил бы. Кроме "статистической правильности", у генератора существует еще и понятие криптостойкости.
Типа - это две разные характеристики.

Ну например: сдвиговый регистр, у которого обновляется вдвигаемый бит хитромудрыми xor-ами. Получил первые биты - и ты все уже знаешь наперед. Никакой криптостойкости, хотя со статистикой все будет в порядке ((если делать умное лицо: для случая неприводимых полиномов))

карма: 9

0