Вверх ↑
Ответов: 5227
Рейтинг: 585
#1: 2019-05-10 13:55:46 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
Молодец, возьми на полочке пирожок.

Спасибо, оставь себе на закуску
nesco, если бы у меня было много времени я бы не просил о помощи (к сожалению покодить на работе у меня нет возможности)
А обратился к тебе как к более опытному коллеге.
nesco писал(а):
в котором вообще не понятно что доделывать,
Да уж, чего не ожидал того не ожидал, что там не понятно то, vcl методы портированы, нужно было ини прописать да HiAsm методы пришурупить.
Далее про прозрачность, я тебе в личке писал что этот компонент старый и не поддерживается автором, и название его указал SmartTabs его последняя версия 2.4 (искать нужно не в загрузках а в обновлениях) ссылка на его сайт есть в шапке исходника. Коду там конечно в два раза больше но не критично, порту поддаётся. Вот там и есть твои зеркальные стеклянные вкладки со скролингом и в право и влево.

а вообще andrestudio не такой злой как тебе кажется и иногда делает хорошие дела, как например сегодня. Порт старинного компонента, кое как нашёл его рабочий архив в интернете. DsFramedImage

Позволяет делать рамочки к картинкам, просто но со вкусом. Я его правда слегка модернизировал на загрузку изображений из памяти и файлов (о блин, забыл, хотел по URL ещё сделать, пока пишу вспомнил, во лошара, всё, пора видать дефрагментоз устроить, а память отшибает уже)
Сам компонент и пример тут http://forum.hiasm.com/getfile/38656
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Редактировалось 1 раз(а), последний 2019-05-10 14:13:51