Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 1841
Рейтинг: 369
#76: 2011-11-13 12:48:36 ЛС | профиль | цитата
1nd1g0 писал(а):
Вернуть иконку

Вылеты начались после добавления нового пакета CNET.
Сейчас запустил (раз 5) среду но ошибок/вылетов нет...
Вобщем как доделаю инсталлятор, займусь плагином.
hitman249 писал(а):
начались глюки с отрисовкой новых вкладок.

Cosinus писал(а):
исчезли вкладки проектов

Довольно старая ошибка среды, очень часто её встречаю...
Выявить причину так и не удалось, но возможно это связано с изменением настроек среды...

В следующей версии всё пересмотрю, попробую оставить дефолтные настройки среды...

p.s. Побыстрей бы HiAsm 5 for Windows вышел бы
------------ Дoбавленo в 12.48:
Тестовая сборка: удалил
Версия: HiAsm 4.04b185.20-01-11 AltBuild v300.01

Сборка будет в течении дня или двух дней иметь статус "тестовая", и в случае успешного краш-теста все последующие сборки буду собирать уже по новой системе

В этой сборке был возвращён iQSearch 1.01.
Оставил стандартные настройки среды.
Отсутствует uninstaller.
Очень высокая степень сжатия.
Быстрая установка.
Возможность устанавливать по верх предыдущих сборок.
В качестве инсталлятора решил выбрать 7z Setup SFX модуль (Dialog mod + свои правки интерфейса модуля) + свой встроенный "мастер" завершения установки.

p.s. Такой вот вопрос: стоит ли в альтернативную сборку вернуть uninstall?
p.p.s. Также интересуют мнения о юзабилити нового установщика.
карма: 1
0
Ответов: 1073
Рейтинг: 76
#77: 2011-11-14 19:52:57 ЛС | профиль | цитата
CriDos Пока не закончил редактор .chm, выкладываю архивчик со схемой обновления офлайн справки которым можно заменить идущий со средой.
Схема делалась по быстрячку, так что особо не ругать, но и не обделить критикой
пароль для скачки мой ник на форуме

В архиве имеются:
  • сама схема с минимальными коментами
  • готовый .exe-шник - фоновая программка, предназначенная для создания файла содержания toc.hhc (table of contents)
  • папка "Compile" в которой находится htm2chm.exe
  • папка "bak" в которой имеются начальные файлы.

    Из минусов
  • если при активном элементе нажать справку, то получим ошибку. (Кстати тоже самое происходит и сейчас со старой справкой.)
  • не успел добавить список игнорируемых пунктов справки(к примеру "тест", "проба" и т.д).В некоторой мере это исправляется самим компилятором, который пропускает пустые папки. Но все же если в папке есть страница, то естественно все будет включено.
  • нет возможности редактировать, также вставлять отсутствующие в старой справке новые статьи с вики. Файл формируется на основе страниц вики, поэтому не рекомендую заменять старый хелп, поскольку в нем есть некоторые статьи отсутствующие в вики.
  • не работает полностью в автономном режиме
    В общем только образец, доводить до ума пока нет времени, поэтому и выкладываю здесь на случай если у кого появится желание поиграться, а самое главное протестировать. А то ведь тестировать понадобится больше времени чем "нарисовать" саму схему.

    P.S. До завершения работы может понадобится несколько минут.
  • карма: 0

    1
    Голосовали:CriDos
    Ответов: 1841
    Рейтинг: 369
    #78: 2011-11-14 23:14:35 ЛС | профиль | цитата
    tom-it писал(а):
    До завершения работы может понадобится несколько минут.

    хех, у кого как... у меня уже минут 10 создаётся дамп wiki с моими 256 кбит и 150 откликом)))
    А вообще, это бред после каждого изменения wiki создавать полный дамп всех статей... думаю можно придумать способ отслеживать последние изменения и запрашивать только ту информацию, которая изменилась...
    tom-it писал(а):
    Кстати тоже самое происходит и сейчас со старой справкой.

    У меня нормально работает

    p.s. Если с тестовой сборкой всё будет нормально то с завтрашнего дня сменю статус сборки и возьмусь за реализацию wiki центра и HiAsm.chm...
    карма: 1
    0
    Ответов: 1073
    Рейтинг: 76
    #79: 2011-11-14 23:40:57 ЛС | профиль | цитата
    CriDos писал(а):
    хех, у кого как... у меня уже минут 10 создаётся дамп wiki с моими 256 кбит

    Ну извини, да и я не предлагаю каждому пользователю отдельно качать. К тому же вики не каждый день обновляется.Скачал один разок в месяц и выложил обновленный хелп.
    CriDos писал(а):
    думаю можно придумать способ отслеживать последние изменения

    Не спорю, просто делал в перекурах от главной работы, соответственно не особо старался оптимизировать.
    Сейчас выложил что что есть на данный момент, дорабатывать в ближайшее время нет времени. Возможно недельки через две вернусь к проекту и доработаю.
    CriDos писал(а):
    У меня нормально работает

    Возможно что то упустил, надо более тщательно проверить что и как, но не сейчас. Как появится свободное время более подробно все проверю.
    А сейчас извини, нету когда этим делом заниматься, поэтому и выложил недоработку в том виде которая имелась на данный момент.

    карма: 0

    0
    Ответов: 1841
    Рейтинг: 369
    #80: 2011-11-15 00:39:59 ЛС | профиль | цитата
    tom-it писал(а):
    А сейчас извини, нету когда этим делом заниматься, поэтому и выложил недоработку в том виде которая имелась на данный момент.

    Ну для начала хватит.
    tom-it писал(а):
    если при активном элементе нажать справку, то получим ошибку.

    Проверил, тоже всё работает.
    Так что думаю можно пока что обновлять справку Вашей программой, пока буду рисовать свои проекты

    tom-it писал(а):
    К тому же вики не каждый день обновляется.Скачал один разок в месяц и выложил обновленный хелп.

    тоже верно
    карма: 1
    0
    Ответов: 1073
    Рейтинг: 76
    #81: 2011-11-15 04:45:23 ЛС | профиль | цитата
    CriDos
    Пока работал в перекурах немного поразмыслил.
    tom-it писал(а):
    не успел добавить список игнорируемых пунктов справки

    Фактически это можно сделать уже после формирования toc файла, путем удаления ненужных строк.
    tom-it писал(а):
    нет возможности редактировать, также вставлять отсутствующие в старой справке новые статьи с вики

    В данной схеме можно добавить в начале, или в конце нужные статьи из старого хелпа, а в папку "bak" добавить необходимые страницы.
    CriDos писал(а):
    после каждого изменения wiki создавать полный дамп

    С этим вопросом пока нет идей. Теоретически в блоке формирование .html страниц можно осуществить сравнение по размеру страниц, но если на странице были произведены орфографические исправления, не факт что размер изменится. Лучший вариант сравнение хеш, но как получить хеш без скачивания самой страницы пока не знаю (если такое вообще возможно).Можно попробовать скачивать не весь файл, а какую то часть. Это сьекономит трафик, но не даст 100% результата, к примеру была изменена вторая часть страницы, и при сравнении первой части хеш будет не измененным. В общем жду идей.

    Сейчас токо теория, в данный момент после работы с ног валюсь, так что проверять разве что утром, или вечером после работы.
    карма: 0

    0
    Ответов: 1841
    Рейтинг: 369
    #82: 2011-11-15 05:13:11 ЛС | профиль | цитата
    tom-it, на данный момент нашёл пару серьёзных багов...
    1) В html страницах сохранён полный путь ко всей графике http://hiasm.com/xf/attach/wiki/*, style.css и tools.js.
    2) Почему то не все графические файлы скачиваются, например файл HiAsm:Оболочка:Основы:/xf/attach/wiki/wiki_player.jpg присутствует на сервере но программа его не скачивает.

    Так же после исследования программы в архиве htm2chm пришёл к выводу что с ней автоматизировать действия не выйдет и заменил на HTML Help Workshop. Уже и шаблон составлен (тестовый).
    Шаблон HiAsm.hhp:
    code_25800.txt
    карма: 1
    0
    файлы: 1code_25800.txt [424B] [577]
    Ответов: 1073
    Рейтинг: 76
    #83: 2011-11-15 05:35:49 ЛС | профиль | цитата
    CriDos писал(а):
    wiki_player.jpg присутствует на сервере но программа его не скачивает.

    Не предусмотрено потому что все картинки уже готовые и находятся в папке "bak". Пока этим вопросом не занимался, как нибудь исправлю.
    CriDos писал(а):
    В html страницах сохранён полный путь ко всей графике

    Не заметил Делал по быстрячку, это всего лишь, так сказать прототип.
    CriDos писал(а):
    пришёл к выводу что с ней автоматизировать действия не выйдет

    Об этом и писал в коментах схемы, что не нашел, а шуршать по инету не было желания.
    ------------ Дoбавленo в 05.31:
    CriDos писал(а):
    ко всей графике http://hiasm.com/xf/attach/wiki/

    Содержится в блоке "формирование .html страниц" в FormatStr. Скопировал с викицентра, не досмотрел.
    ------------ Дoбавленo в 05.35:
    CriDos писал(а):
    /xf/attach/wiki/wiki_player.jpg присутствует на сервере

    Скачать надо отдельно, видимо я вставил папку с картинками с декомпилированной старой справки.
    качать отсюда http://hiasm.com/xf/attach/wiki/
    карма: 0

    0
    Ответов: 1841
    Рейтинг: 369
    #84: 2011-11-15 05:37:51 ЛС | профиль | цитата
    Я бы такой вообще реализовал бы offline справку в exe...
    т.е. нарисовать программку которая была бы на подобии sfx архива с поддержкой командной строки (/id элемента или статьи).
    Обновил файлы wiki, упаковал в целостный файл и COPY /b HiSFX.exe + help Help.exe...
    Только вот HiAsm запускает файл "HelpHiAsm.chm::/параметр" и изменить у меня не получилось
    А при запуске распарcивать прикрепленный файл и выводить нужную информацию без всяких там hh.exe и + расширенный поиск и ещё кучу всего можно было бы прикрутить...
    карма: 1
    0
    Ответов: 1073
    Рейтинг: 76
    #85: 2011-11-15 05:41:26 ЛС | профиль | цитата
    CriDos писал(а):
    которая была бы на подобии sfx архива с поддержкой командной строки

    Была идея сделать викицентр с возможностью просмотра зарание скачанных страниц. Также есть инет обновил страницы, нет инета смотришь то что ранее скачал.
    Это пока теория и заниматься этим критически нет времени.
    карма: 0

    0
    Ответов: 1841
    Рейтинг: 369
    #86: 2011-11-15 07:55:37 ЛС | профиль | цитата
    Обновил сборку до версии: HiAsm_4.04b185.20-01-11_AltBuild_v300.02.
    Ссылку на сборку можно найти в начале топика: Начало топика
    карма: 1
    0
    Ответов: 3889
    Рейтинг: 362
    #87: 2011-11-15 14:11:36 ЛС | профиль | цитата
    tom-it, CriDos, пока не могу проверить, но в http-ответе или начале статьи дата последней правки не прописана часом? Одно дело - качать файл, другое - пару пакетов получить и оборвать сессию.
    карма: 1

    1
    Голосовали:tom-it
    Ответов: 4
    Рейтинг: 0
    #88: 2011-11-15 20:16:06 ЛС | профиль | цитата
    установил последнюю сборку ALT только что, сменилась кодировка в Hiasm на ANSI

    добавьте компилятор делфи 5, а то делфи4 до ужаса стар
    карма: 1

    0
    Ответов: 1731
    Рейтинг: 68
    #89: 2011-11-15 20:41:12 ЛС | профиль | цитата
    Raichu писал(а):
    добавьте

    А что сам не добавишь ? Это же так легко !
    карма: 1

    0
    Разработчик
    Ответов: 26061
    Рейтинг: 2120
    #90: 2011-11-15 21:33:38 ЛС | профиль | цитата
    Raichu писал(а):
    добавьте компилятор делфи 5, а то делфи4 до ужаса стар

    Вот интересно бы слышать, что такого существенного добавлено в Delphi 5, что Delphi 4 тут же можно смело отправить в помойку
    Или лишь бы сказать что-то умное
    карма: 22

    0
    Сообщение
    ...
    Прикрепленные файлы
    (файлы не залиты)