Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#166: 2007-06-24 12:28:09 ЛС | профиль | цитата
Galkov, может вообще плюнуть на такой подход к построению компонентов и вообще дисретизировать все на отделные функции? Тот же компонент Memory можно сделать для хранения конкретных, а не универсальных типов данных. От этого может пакет и пониматься народом легче станет. Это получится типа визуализации методов. Уйти от построения мультипроцессорных компонентов вообще. Вот только палитра компонентов будет уже не 300, а несколько тысяч.

[size=-2]------ Добавлено в 12:28
Galkov писал(а):
И целью моей работы никогда не являлись аплодисменты окружающих

А во имя чего ты тогда работаешь? Продолжая твою логику, ты видимо работаешь для себя (может я и ошибаюсь). А в отношении себя я написал
nesco писал(а):
Мне, по большому счету, и D1 хватало

карма: 22

0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#167: 2007-06-24 12:31:35 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
А во имя чего ты тогда работаешь?

Когда у человека "всё есть" (с его точки зрения), тогда он может сделать что-нибудь для других
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#168: 2007-06-24 12:39:52 ЛС | профиль | цитата
nesco, ты не задавал себе вопрос, зачем Dilma вообще HiAsm сделал.
Ему, по большому счету, и того чем он владеет (лучше нас всех) хватило бы.

Nic, боюсь, что твою фразу далеко не все поймут
Даже сказал бы: тест на "взрослость"
Да и то - не для каждого взрослого...

карма: 9

0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#169: 2007-06-24 12:40:24 ЛС | профиль | цитата
Galkov писал(а):
зачем Dilma вообще HiAsm сделал

На этот вопрос, он только и знает ответ. Я не знаю, может хотел на деле применить свои способности.
карма: 22

0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#170: 2007-06-24 12:58:27 ЛС | профиль | цитата
Продолжим
Зачем Рошаль делал Far
Зачем Кладов делал KOL
Это претензия на определенную Культуру, между прочим.

И как-то не очень кажется, что народ просто не находит другого, более денежного применения своим способностям
карма: 9

0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#171: 2007-06-24 13:14:13 ЛС | профиль | цитата
Galkov писал(а):
боюсь, что твою фразу далеко не все поймут

Можно привести высказывания Великих:
Бернард Шоу писал(а):

Труд по обязанности - это работа, а работа по склонности - досуг

Оноре Бальзак писал(а):

Постоянный труд есть закон как искусства, так и жизни.

Гиппократ писал(а):

Работа необходима для здоровья.

Максим Горький писал(а):

Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд - даже самый грубый - возвышается до творчества.
Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!

Конфуций писал(а):

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#172: 2007-06-24 13:14:29 ЛС | профиль | цитата
Galkov,
ну и зачем они все это делали? А вот что писал Кладов про свой KOL
Кладов писал(а):
Но постепенно меня начала очень не устраивать одна довольно существенная деталь, а именно: размер полученных программ
Видишь, его что-то не устраивало, и это надо было, в первую очередь, ему, а уже потом -- всем.
карма: 22

0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#173: 2007-06-24 13:55:53 ЛС | профиль | цитата
С улыбкой
Оскар Уайльд писал(а):

В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#174: 2007-06-24 14:40:32 ЛС | профиль | цитата
Оказывается, в этом пакете точно есть недокументированные функции. В CodoGen нашел функцию определения типа -- typeof возвращает тип данных в byte, и почему это про нее тихо промолчали. Странный у нас ко всему подход, очень странный, непонятный вообще. Но ты почитай структуру и синтаксис языка, она полностью описана, ага, конечно полностью, ждите...
Еще раз подниму этот вопрос. Почему мне необходимо выглядеть идиотом, писать на форум, затем лазить по CodoGen и искать нужные мне функции (которые там уже, кстати, есть), когда мне проще прочитать, пусть не полное, описание?
карма: 22

0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#175: 2007-06-24 15:00:31 ЛС | профиль | цитата
Не лезь.
Не читай.
Обидься и ни с кем не общайся.
По-крайней мере, мне такое общение неинтересно.
Потому-что я (к примеру) тебе ничего не должен.
карма: 9

0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#176: 2007-06-24 15:34:02 ЛС | профиль | цитата
Galkov писал(а):
Потому-что я (к примеру) тебе ничего не должен

А я разве у тебя чего-то просил?
Galkov писал(а):
Не читай

Читать-то толком нечего.
Galkov писал(а):
По-крайней мере, мне такое общение неинтересно

А какое интересно? Я задаю вопросы по ходу рассмотрения пакета, и кроме Dilmы на них никто не отвечает, остальные, либо хают самоустраняясь, либо говорят хрен поймешь чего. Вот интерес так общаться.
И вообще концепция пакета -- это здорово, но я бы пошел другим путем. Если видно, что не влезает метод в один оператор, то создать для него отдельный функциональный вызов. Это, кстати, актуально для case. А то получается, что case разрастается до непомерных размеров. ИМХО.
карма: 22

0
Ответов: 3655
Рейтинг: 69
#177: 2007-06-24 16:41:49 ЛС | профиль | цитата
Очевидно всякие издержки связаны именно с ориентацией на WEB .
Может мы и правда бежим впереди паровоза.
nesco писал(а):
Вот только палитра компонентов будет уже не 300, а несколько тысяч.

Если ты про мою идею ,то предпологалась максимальная унификация для стандартного пакета.
Например метод doSave должен подходить к компонентам memo,ListBox,RichEdit(если в RichEdit не используется цвет,если используется то применять метод doSave1 специально написанный для этого).
Правда вопрос открыт - неизвестно реализуемо ли это.
карма: 0

0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#178: 2007-06-24 17:22:29 ЛС | профиль | цитата
Вячеслав писал(а):
Может мы и правда бежим впереди паровоза

И куда, интересно, мы бежим? Напомни, про что это, что-то я помню это выражение, но не помню с чем оно связано.
Вячеслав писал(а):
Если ты про мою идею ,то предпологалась максимальная унификация для стандартного пакета

Не знаю как насчет стандартного, но вот для D2, это -- вполне реализуемо. В принципе, doSave -- это одна из разновидностей Stream-записи. Если все контролы оснастить Stream методами (кстати, это реализовано у меня в StringTable), то к ним можно прикрутить любые методы работы со Stream. Я уже писал про дискретизацию до минимально возможных методов.
карма: 22

0
Ответов: 3655
Рейтинг: 69
#179: 2007-06-24 18:06:08 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
И куда, интересно, мы бежим? Напомни, про что это, что-то я помню это выражение, но не помню с чем оно связано.

Это Dilma писал где непомню (поиск не находит но что то вроде этого http://www.hiasm.com/xf/topic.php?p=58912#P58912 )

[size=-2]------ Добавлено в 18:03
nesco писал(а):
Не знаю как насчет стандартного, но вот для D2, это -- вполне реализуемо. В принципе, doSave -- это одна из разновидностей Stream-записи. Если все контролы оснастить Stream методами (кстати, это реализовано у меня в StringTable), то к ним можно прикрутить любые методы работы со Stream. Я уже писал про дискретизацию до минимально возможных методов.

Да при таком подходе можно наверное написать компонент типа MemEdit который
при определённом наполнении может выполнять функции компонентов Edit,Memo,ListBox,RichEdit

[size=-2]------ Добавлено в 18:06
А StringTable небудет уже процессором(в нём будет только необходимая функциональность.)
карма: 0

0
Ответов: 2125
Рейтинг: 159
#180: 2007-06-25 10:52:09 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
когда мне проще прочитать, пусть не полное, описание?

Хех. nesco, вот давай ты и будешь тем человеком, который напишет это описание
карма: 1

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)