Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 5227
Рейтинг: 587
#31: 2007-12-09 18:05:14 ЛС | профиль | цитата
ну правельно это же пример, я просто указал на то что нужно пробовать выводить на точку doSetSelest а не на doAdd, ну а перевод каретки то вообще вроде как не проблема, подумай слегка и всё получится
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#32: 2007-12-09 18:16:25 ЛС | профиль | цитата
Byuik, не соблаговолите ли Вы изложить, чего Вы нажимали, и в какой последовательности
Что бы наши "компиляторы" уразумели логику, в соответствии с которой получается
Byuik писал(а):
даже каретку не переводит


ИБО: на экране моего компьютера не видно, чем сопровождается ДАЖЕ КАРЕТКУ НЕ ПЕРЕВОДИТ на Вашем экране
Просим великодушно извинить, но наши "компиляторы" выдают ошибку "Undeclared identifier" без этой дополнительной информации
И является причиной отсутствия "дельных советов", дефицит которых Вы испытываете, согласно Вашего сообщения:
Byuik писал(а):
В данном топике гр.Galkov, не дал ни одного дельного совета

карма: 9

0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#33: 2007-12-09 19:32:13 ЛС | профиль | цитата
Да, и как Советник - предупреждаю: ещё три поста с бездоказательными высказываниями в духе "НИФИГА НИРАБОТАИТ" - закрою топик нафиг. Если не хотите, чтобы вам помогли - так и пишите, не мучайте других.
карма: 1

0
Ответов: 5227
Рейтинг: 587
#34: 2007-12-09 19:53:36 ЛС | профиль | цитата
Да таким макаром Вы всех форумчан разгоните

p.s вообще то топик в ветке -=между делом=- а не в -=игра в слова=-

и пешка тоже может стать ферзём дело времени однако...
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#35: 2007-12-09 20:04:36 ЛС | профиль | цитата
anderstudio, это был раз.

Насчёт "всех форумчан разгоните" - уйдут только те, кто не хочет понять, что ни я, ни Дилма, ни Галков, ни остальные участники форума, не обладают даром телепатии.
И поэтому никак не могут понять, какие действия Вы производите на своём компьютере, а без этой информации - уж поверьте - мы Вам помочь не в состоянии.

Итак, попробую разжевать:
0. Какая версия ОС? Обновлялись ли?
1. Какая версия Hiasm ?
1а. Полный номер версии
1б. Обновлялись ли с помощью hiUpdate? Если да - какая дата самая поздняя в fixes.txt?
1в. Обновлялись ли с SVN? Если да - номер ревизии.
2. Какой пример открываете? Если с форума - укажите точную ссылку, если же модифицировали - выложите.
3. Каким компилятором компилируете?
4. Что нажимаете для запуска?
5. Что нажимаете после запуска программы, в каком порядке, что получаете в результате?

карма: 1

0
Ответов: 5227
Рейтинг: 587
#36: 2007-12-09 20:49:30 ЛС | профиль | цитата
Да в том и дело если бы были именно такие проблеммы то они были бы в разделе -=ошибки в среде=- сдесь топик создан как -=Смайлы=- и речь о том чтоб сдесь помогли программисты не шла, МЫ УВАЖАЕМ ВАШ НЕ ЛЁГКИЙ ТРУД И НЕ ХОТЕЛИ ВАС ОТВЛЕКАТЬ ОТ БОЛЕЕ ВАЖНЫХ ДЕЛ,
но коли Вы сами соизволили поучаствовать в дискусии совсем не компетентных в программировании участников форума так стоит ли обижаться на НАС вот в чём сыр бор.
Не хотите не отвечайте на такие мелочи, глядишь атмофера здоровее будет...

p.s Вообще то HiAsm это визуальная среда программирования, и коли ВЫ программисты открыли дверь в СРЕДУ ВИЗУАЛЬНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ и совершенствуете ЕЁ не забывайте в первую очередь для кого Вы так сказать ЕЁ разрабатываете, а именно для пользователя который должен иметь лишь какоето СМУТНОЕ представление о КАКОМ ТО ТАМ компиляторе, ну или надо к этому стремится вот теперь бить можете...
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 1397
Рейтинг: 50
#37: 2007-12-09 21:21:27 ЛС | профиль | цитата
andrestudio, зачем же отказываться от помощи, если ее предлагают? iarspider, действительно адекватно изложил, что нужно для помощи. По моему мнению любой сможет ответить на вопросы приведенные iarspider.
карма: 0
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 5227
Рейтинг: 587
#38: 2007-12-09 21:31:40 ЛС | профиль | цитата
Валерий ну кто отказывается от помощи, НИКТО, и я хотел помочь а видишь что из этого получилось, четыре страниы и две схемы а проблема то плёвая всё не могу более, сейчас бокс по первому каналу будет

p.s не кого не хотел обидеть простите сердечно...
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#39: 2007-12-09 21:34:56 ЛС | профиль | цитата
Валерий писал(а):
По моему мнению любой сможет ответить на вопросы приведенные iarspider

Может - любой.
А ответят - один из 20.
И при этом будут говорить: МЫ УВАЖАЕМ ВАШ НЕ ЛЁГКИЙ ТРУД

BTW: Это просто статистика, на нее обижаться бессмысленно
карма: 9

0
Ответов: 5227
Рейтинг: 587
#40: 2007-12-09 23:26:30 ЛС | профиль | цитата
Ну вот опять за рыбу деньги!

Уважаемые програмисты ну что Вам мешает в среде сделать поточку, кнопочку, флажочек или ещё какую либо фишку чтобы эти самые бэк репорты автоматически добавлялись в схему?
Но кнопка большая и на видном месте, для особо одарённых

Выйгрышь очевиден.

1. Иследование схемы в комплексе с полным отчётом об ошибках. (монитор пользователя не нужен)
2. Минимум полеммики с пользователем.
3. Экономия времени и нервов.
4. Конкретный ответ на конкретный вопрос.
5. Ну и в конце концов форум не так разбухать будет

А так из нас любой Вам не по делу голову морочит и конца этому не видно...
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#41: 2007-12-09 23:51:08 ЛС | профиль | цитата
Есть более простой способ
Называется: не хочешь мыться - ходи грязный

Выигришь еще более очевиден.

1. Срабатывает при "обновлении с SVN" и использовании "шаловливых ручек"
2. Срабатывает даже в случаях не отмеченных iarspider-ом
3. Не требует затрат на создание системы.

карма: 9

0
Ответов: 5227
Рейтинг: 587
#42: 2007-12-10 05:14:22 ЛС | профиль | цитата
Galkov сдаюсь! Не вижу смысла спорить далее, т.к разговор на эту тему в разных плоскостях.

Byuik если для тебя тема ЕЩЁ актуальна то взгляни схему, пришла в голову пока с утра в душе мылся (представил её электронный аналог и всё встало на свои места) делов то было на 15 минут а мы тут БОЧКУ целый день катали Здаётся мне что из за такой ДЕМОКРАТИЧНОЙ политики на форуме не кто и подсказывать не хочет из схемотехников, все на своей кухне варят...

Сделаешь чат покажи!

code_2031.txt
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
файлы: 1code_2031.txt [5.2KB] [461]
Ответов: 893
Рейтинг: 18
#43: 2007-12-10 06:22:31 ЛС | профиль | цитата
andrestudio, последни пример работает и глюков не заметил
а беда моя оказалась в том что машина очень слабая и не успевало картинки вставлять
а иногда даже висла программа при вставке очереди из картинок.

Спасибо всем кто помогал
карма: 0
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#44: 2007-12-10 12:10:21 ЛС | профиль | цитата
как обычно начали с того, что HiAsm не работает, продолжили тем, какие админы не хорошие и закончили на том, что виною всему оказался компьютер пользователя

andrestudio, небольшое пояснение в качестве offtop: склонен все же считать, что данный форум посещают программисты. Пусть и программируют рисуя, но суть от этого не меняется. А в программирование как нигде более очень важно как можно точнее и четче определять задачу. Любую. В том числе и баг репорт по найденной ошибке. И это один из лучших способов определить уровень спрашивающего и его желание разобраться в предлагаемой теме. Однако идея формировать полный отчет по схеме и окружению видимо не лишена смысла.
карма: 26
0
Ответов: 5227
Рейтинг: 587
#45: 2007-12-10 14:15:00 ЛС | профиль | цитата
Dilma здраствуйте!

Честно говоря я так до конца и не понял меня то за что сдесь пинали? за то что я хотел отстоять точку зрения рядового пользователя (может даже только начинающего осваивать HiAsm) в которой у него начинается не понимание многих терминов и идеологии в программировании которыми Вы так блестяще владеете и оперируете, и не сведущего в этом плане человека запросто можете ввести в стопор. Ведь начинающий конструктор (не продвинутый в программировании) опирается на первый параграф в заглавной странице Вашего сайта, в которой не слова нет о том что прежде чем начать свой путь в конструировании программ не мешалобы изучить тонкости компилятора (ключи, макросы и всякую прочую премудрость по оптимизации) далее детально изучить метод сборки всего проекта в целом и иметь хоть какоето приблизительное понятие о баг репортах. Вот тут и начинается накладка Чел думает а разве мне ЭТО интересно, ведь на этом при таком положенни вещей весь смысл в прелести конструирования программ начинает размазываться, и ОН предположим хороший дизайнер инженер начинает осваивать не свойсвенную ЕМУ тему. Вот и хотелось бы в идеале (и концепция это подразумевает) видеть продукт в котором как говорится мухи отдельно и котлеты отдельно так как обьять не обьятное не каждому дано. Вот собственно говоря какую мысль хотел до Вас довести, с уважением к Вам Андрей.
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)