Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Разработчик
Ответов: 26109
Рейтинг: 2124
#16: 2008-02-19 11:51:14 ЛС | профиль | цитата
Galkov писал(а):
или основываешься на ПОНИМАНИИ написанного
Стараюсь понимать, что делаю. Но иногда непонятно, почему именно так, тогда лезу в код и смотрю, особенно, последовательности считывания данных, тк они не описаны в хинтах к точкам.
карма: 22

0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#17: 2008-02-19 12:04:17 ЛС | профиль | цитата
Nic, тешатся-то они тешатся, только потом обнаруживаешь, что оказываешься в Мире, где "притуление" детальки к схеме по принципу "ты гляди-ка, лучше стало" - называется разработкой (творчество блин)...

Грядет культ серости, похоже
карма: 9

-1
Голосовали:Астрамак
Гость
Ответов: 17029
Рейтинг: 0
#18: 2008-02-19 13:02:45 правка | ЛС | профиль | цитата


Редактировалось 1 раз(а), последний 2017-03-05 06:28:15
карма: 0

0
Разработчик
Ответов: 26109
Рейтинг: 2124
#19: 2008-02-19 13:10:53 ЛС | профиль | цитата
CPU, вот видишь, я не так тебя понял из-за отсутствия нормальной постановки задачи -- тебе нужна обратная операция, пропустить только то, что повторяется, а я сделал фильтр отсеивания повторов. Но твоя задача, тоже, вполне решаема.
карма: 22

0
Ответов: 2125
Рейтинг: 159
#20: 2008-02-19 16:15:00 ЛС | профиль | цитата
Galkov писал(а):
Великий Помошник tsdima: "если заменить cdecl на stdcall (или наоборот - не помню уже), то тоже может и получиться

Но ведь помогло
карма: 1

0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#21: 2008-02-19 17:25:49 ЛС | профиль | цитата
Помогло
Если бы чел корректно задачу сформулировал - "помогло бы" еще больше.
Как в этом топике.
Все же зависит от того, что называть помощью.

tsdima писал(а):
Не надо думать за всех, надо научить их думать

И чему, интересно, ты научил...
Перечислил несколько "методов тыка" (убежден - сам ты ими никогда не пользуешься), приблизивши тот благословенный момент, когда:
Galkov писал(а):
оказываешься в Мире, где "притуление" детальки к схеме по принципу "ты гляди-ка, лучше стало" - называется разработкой

Коллеге, у которого познания о типах заканчиваются на "функция(строка1, строка2)"
И на банальное копирование где-то прочитанного определения (не сам же это он придумал) - уже и здоровья не хватает...
HiAsm-овский аналог таких рекомендаций соответствует озвученному в этом топике: "если схема не работает, попробуй поменять местами события на хабе".
По-крайней мере, особой разницы я не вижу.

Так же, как и помог в портировании VCL под KOL (тоже ведь помогло) без понимания чем отличаются (проще спросить - чем они похожи) TList в этих библиотеках.

Скажем, Эдик до сих пор убежден что двигать "машинки" с разными скоростями можно только при помощи таймера, разрешающего наносекунды - ты же "помог" ему с асинхронным MM-таймером...
А то, что это хреново (наверняка ведь) работает - так это злые программисты виноваты, любимое занятие которых, обосрать тех кто знает меньше
Не хотят делать хороший элемент, собаки, и все...


В общем, я полностью перестал понимать, что для тебя означает "надо научить их думать"
Вот так у нас обстоят дела
Или я что-то неточно изложил
карма: 9

-2
Голосовали:Астрамак, Эдик
Ответов: 2125
Рейтинг: 159
#22: 2008-02-19 18:06:05 ЛС | профиль | цитата
Galkov писал(а):
Перечислил несколько "методов тыка"

Galkov писал(а):
что для тебя означает "надо научить их думать"

Я, можно сказать, изложил ход своих мыслей (имея более глубокие познания).
Хотя, научить думать и дать информацию (в данном случае о stdcall и cdecl) - это две разные вещи, и в том случае я скорее дал информацию, чем пытался научить думать.
Можно было послать читать MSDN, но это было бы то же самое, если бы в школе говорили: "Читайте книжки!", вместо того, чтобы помогать учиться.

------------ Дoбавленo:

Galkov, у тебя дети есть?
карма: 1

0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#23: 2008-02-19 20:11:16 ЛС | профиль | цитата
tsdima писал(а):
это две разные вещи, и в том случае я скорее дал информацию, чем пытался научить думать

Сие есть понятно.

Ну хорошо. Предположим на минуту, что НЕТ у тебя этих глубоких знаний
А проблема - есть
Что будешь делать, получивши такую "помощь" (информацию)

Что-то мне подсказывает, что ты не "тыкать" будешь cdecl или stdcall (чисто для примера, есть и более сложные варианты), а ПОЛУЧИШЬ эти глубокие знания - и всего делов.
И благодарен будешь больше тому, кто поможет получить эти знания
Мне это представляется настолько естественным, что тут и обсуждать нечего.

В принципе, дальше должны бы срабатывать рефлексы: относись так, как желаешь, чтобы относились и к тебе, в аналогичном случае...



Если не акцентироваться на множественном числе, то - ДА
Но это не тот случай: он "на свои хлеба" пошел с 96-го (со студенчества, грубо говоря)
Просто: иные времена иные нравы...
На этом фронте, в общем, аналогичных проблем я не имею, скорее - наоборот...

карма: 9

0
Ответов: 2125
Рейтинг: 159
#24: 2008-02-19 21:57:47 ЛС | профиль | цитата
Galkov писал(а):
благодарен будешь больше тому, кто поможет получить эти знания

Зависит от человека, что он считает под понятием "получить знания". Я вот рассказал про то, что есть особенности вызова - человек получил знания А где получить "глубокие" знания и без того известно, ну или по крайней мере, если человек именно этим интересуется, он бы именно это и спросил.

Galkov писал(а):
Если не акцентироваться

Я хотел намекнуть, что ты в последнее время не часто позволяешь себе быть снисходительным.

карма: 1

1
Голосовали:Эдик
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#25: 2008-02-19 22:41:04 ЛС | профиль | цитата
Снисходительность

tsdima, к тебе на работу придет устраиваться молодой специалист. И тебе с ним работать
А у него заточка под "радиолюбителя": он считает что "метод тыка" - наиболее эффективный метод познания.
Все, поезд ушел, он УЖЕ по другому уже не умеет
Его так научили.
Например, снисходительные помошники на нашем форуме.

Вопрос: ты настолько снисходителен, что будешь с ним работать
Я - не настолько. Не буду.

Но совершенно другая история, если человек пытается понять происходящее.
И его невысокий (например, хотя всякое бывает) объем сегодняшних знаний - не самая значительная деталь при такой "заточке".
Тут я могу быть бесконечно снисходительным: не поленюсь еще 10 раз объяснить с примерами и иллюстрациями, что беспричинная работа по созданию и уничтожению динамических объектов (к примеру) - это не есть хорошо.
Естественно, ровно до того момента, пока буду уверен, что чела интересует именно понимание происходящего...
Ну есть и еще мудрость: если хочешь в чем-то хорошо разобраться, попробуй объяснить это другому

Некоторые, между прочим - читать устают.
карма: 9

0
Главный модератор
Ответов: 2998
Рейтинг: 396
#26: 2008-02-19 23:45:40 ЛС | профиль | цитата
Galkov писал(а):
Грядет культ серости, похоже


Иер 5:1-31 писал(а):
...даже в грешном Содоме нашёлся один праведник...



карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
1
Голосовали:Астрамак
26
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)