Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 3851
Рейтинг: 159
#106: 2012-05-16 00:00:25 ЛС | профиль | цитата

ser_davkin писал(а):
в наше время не один олигарх не решиться
слабаки ессно..

nesco писал(а):
откуда это было известно 5000 тысяч лет назад
у них тоже был свой Dilma, ты об этом не подумал?
карма: 0
начавший
0
Ответов: 8888
Рейтинг: 823
#107: 2012-05-16 00:03:06 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
Сможешь ли ты на них ответить с научной точки зрения
Я не сто мудрецов, чтобы ответить на все вопросы
То, что невозможно с сегодняшней меркой, возможно с сотней тысяч рабов, жизнь которых никого не интересует, они могут "подштопать" щебень под любую глыбу подняв её на любую высоту, из десятка тысяч их тел сделать смазку и скатить глыбу в нужном направлении. Вы забыли про тех 100 млн китайцев, которые запустили первый их спутник
карма: 19

1
Голосовали:unalex
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#108: 2012-05-16 00:06:11 ЛС | профиль | цитата
Andrey писал(а):
у них тоже был свой Dilma, ты об этом не подумал?

Ну вот, я так и думал -- все опять скатится к стебу. А вопросы-то остаются без ответов
------------ Дoбавленo в 00.05:
Леонид писал(а):
о, что невозможно с сегодняшней меркой, возможно с сотней тысяч рабов, жизнь которых никого не интересует, они могут "подштопать" щебень под любую глыбу подняв её на любую высоту

Мля... опять режЫм виноват. У вас что, вирус революции в Москве -- во всем виноват режЫм, как тяжко жить, везде одни эксплуататоры.
Леонид писал(а):
Я не сто мудрецов, чтобы ответить на все вопросы

Слив защитан
карма: 22

0
Ответов: 3851
Рейтинг: 159
#109: 2012-05-16 00:08:39 ЛС | профиль | цитата

nesco писал(а):
Пытаемся найти на них ответы с научной точки зрения.
обычно, в таких случаях, используют "специалистов", а я - не специалист в этом. некоторые из моих знакомых делают круглые глаза, когда я углубляюсь в простейшие вещи, при работе за компьютером - они не понимают - как такое возможно..
карма: 0
начавший
0
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#110: 2012-05-16 00:11:48 ЛС | профиль | цитата
Andrey писал(а):
обычно, в таких случаях, используют "специалистов"

Вот как раз в фильмах специалистов и спрашивают, показывая отснятые факты, и получают от них ответы, которые заставляют призадуматься.
Andrey, а ты кто по образованию -- гуманитарий или технарь, а те, кто тебя спрашивает, они кто
карма: 22

0
Ответов: 1535
Рейтинг: 176
#111: 2012-05-16 01:09:17 ЛС | профиль | цитата
А я опять про свои блоки. Чтобы такое повторить необходим целый завод и наличие уже имеющихся заранее отколотых от скалы блоков по несколько тон (иначе, если меньше, то уж лучше наших кирпичей или панельных блоков не придумаешь,т.к. их проще отлить в стандартных формах, хоть, тышамиллион). Далее нужна программа, которая бы вычисляла исходя из архитектурного строения оптимальное размещение блоков с максимально возможным наименьшим отходом блочного материала. Ну, а далее отсекаем всё лишнее. Но это не всё, при укладке этих блоков необходимо строго соблюдать последовательность и что крайне важно точность, иначе погрешность, будет разрастаться экспоненционально.

Зачем нужны были, именно каменные блоки, а не мелкие кирпичики?
Да просто, допустим условно, что вы марсиане. Прилетаете на землю с задачей соорудить эдакое здание или строение, кроме всего прочего, что вам нужно ещё сделать по плану. Это ж надо завод строить! А нахрена нам завод, если у нас "загадочная технология", собираем камни (чем крупнее, тем лучше), делаем оптимальный расчёт пилим, подгоняем и вуаля. Для пущего блеска отполируем. Чем мы не Боги? Да, просто некогда нам, вот и слепили из того что было!

А вы опять про эксплуатацию.


карма: 1
Не так страшна ошибка, как опасность её не заметить.

0
Гость
Ответов: 17029
Рейтинг: 0
#112: 2012-05-16 01:24:31 правка | ЛС | профиль | цитата


Редактировалось 3 раз(а), последний 2022-09-20 01:14:05
карма: 0

0
Ответов: 1535
Рейтинг: 176
#113: 2012-05-16 01:31:37 ЛС | профиль | цитата
г. Катализатор Мышления, про китайскую стену это вы точно подметили. Так и было.
карма: 1
Не так страшна ошибка, как опасность её не заметить.

0
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#114: 2012-05-16 01:49:17 ЛС | профиль | цитата
г. Катализатор Мышления писал(а):
даже воссозданы методом древней отливки из вулканической грязи и песка - получается материал, неотличимый от материала многих известных памятников прошлых "цивилизаций" - самый обычный песчанник

Ага, и шлифованный гранит и базальт туда же, из песчанника сделан, и метровые, абсолютно ровные дырки палочкой просверлены. Вот только лапшу про пресованную гранитную крошку 5000 лет назад заливать не надо.
Да, и откуда взялись следы пропила в гранитных плитах, вопрос очень интересен, может Вы знаете на него ответ

г. Катализатор Мышления писал(а):
островах типа Пасхи, до последних лет сохранялись технологии построения катков и систем рычагов

А мы, собственно, остров Рапа-Нуи и не рассматривали. Мы рассматривали Египетскую цивилизацию и построение пирамид, даже не самих пирамид, а их основания. Да и китацы-то причем, и построена их стена гораздо позже

Да и причем здесь вообще инопланетяне, я что, про инопланетян что-то говорил Мы попытались рассмотреть гипотезу, и только, о наличии высокоразвитой техногенной цивилизации (кто сказал, что инопланетян) на территории Египта до существования самой Египтской цивилизации в нашем понимании, и все.

PS. Кстати, г. Катализатор Мышления, не поделитесь ссылкой на результаты научных исследований получения мегалитов из вулканической грязи, мне очень интересна физика процесса. А где, кстати, в Египте можно найти вулканическую грязь в товарном количестве, или проще применить ил из Нила, может тоже пойдет
карма: 22

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#115: 2012-05-16 09:58:41 ЛС | профиль | цитата
г. Катализатор Мышления писал(а):
А кто тебе сказал, что их поднимали, а не опускали, разбирая по блокам гору.
А чем отличается поднимание от опускания ?
И второе. Стена, о которой я писал, двойная. Между ними проход около 2-х метров.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#116: 2012-05-16 14:24:07 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
Мы попытались рассмотреть гипотезу, и только, о наличии высокоразвитой техногенной цивилизации (кто сказал, что инопланетян) на территории Египта до существования самой Египтской цивилизации в нашем понимании, и все.

А что ее рассматривать? Наш мир, наша вселенная устроены так, что здесь возможно все. Были ли цивилизации, не были - это неизвестно. Но одно можно сказать точно: доказать, что что-либо было со 100% вероятностью невозможно, как и доказать, что этого не было.

Я иногда не уверен, что было пару секунд назад, а вы тут о таких масштабах рассуждаете.
карма: 10
0
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#117: 2012-05-16 14:27:05 ЛС | профиль | цитата
Тю! Да ну вас всех...
карма: 22

0
Ответов: 1535
Рейтинг: 176
#118: 2012-05-16 15:21:36 ЛС | профиль | цитата
Andrey писал(а):
nesco писал(а):
как обработаны до блеска гранитные колонны
ser_davkin, что говорит твой источник?

Ответ Хранителя
Человек и сегодня слишком мало знает об элементарных частицах, тогда, как, порождать новую гипотезу о прошлом, было бы неразумно.
карма: 1
Не так страшна ошибка, как опасность её не заметить.

0
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#119: 2012-05-16 15:39:53 ЛС | профиль | цитата
ser_davkin, ну причем тут элементарные частицы Ладно полировка, но вот как наличие следов от фрез объяснить, тоже элеметарными частицами. Понимаешь, ser_davkin, мы находимся в реальном мире, где в научной среде принято выдвигать гипотезы -- некие концептуальные модели, частично или полностью объясняющие или не идущие в разрез с выдвинутыми аспектами понимания сути происходящих процессов. Гипотезы -- это не аксиомы, которые принимаются бездоказательно. Вот если бы твой Хранитель довел бы до научных кругов Земли часть своих знаний и доказал бы их правильность примером применения, вот тогда его слова возможно были бы приняты как аксиомы. А пока, увы, Хранители находятся в стадии гипотез возможного наличия.

А может все гораздо банальнее, и гипотезу наличия высокоразвитой инопланетной цивилизации доегипетского периода надо тупо похерить, и выдвинуть более смелую гипотезу... Гы, а тут я буду помолчать
карма: 22

0
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#120: 2012-05-16 15:46:46 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
и выдвинуть более смелую гипотезу... Гы, а тут я буду помолчать

Эн-нет, братец, договаривай, заинтриговал
карма: 10
0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)